a
Версия
для печати

Консультация по зарубежной недвижимости. Как лучше поступить?

ЕЛЕНА: Здравствуйте! Мы с мужем граждане России, но у супруга постоянный вид на жительство в Эстонии. Планируем покупку недвижимости и бизнеса в одной из стран ЕС (Испания или Германия) и переезд на ПМЖ. Насколько я понимаю, супруг может без проблем переехать в любую страну Европы... А вот как лучше всего поступить мне - получать временный вид на жительство в Эстонии по мужу или покупать жилье в Европе, устраиваться на работу и уже оформлять документы по фактическому месту проживания? Может быть, есть какие-то другие варианты, более простые. Образование и профессия у меня очень востребованная.

Ответы:

ЕЛЕНА НЕВСКАЯ (Компания ADRIONIKA LTD.)

Добрый день, Елена

Рекомендуем пройти процедуру воссоединения семьи с супругом и получить ПМЖ в Эстонии Для Вас это проще всего со всех точек зрения.

С уважением,
Елена Невская
АДРИОНИКА
7 495 636 13 60

ЮРИЙ КОНСТАНТИНОВСКИЙ

Здравствуйте, Елена!
Для Вас действительно самый простой вариант - сделать воссоединение семьи и получить эстонский вид на жительство. Но сразу хочу Вас спустить с небес на землю: с этим документом Вы сможете жить только в Эстонии. Кстати, Ваш муж тоже. А в другие страны Шенгена Вы можете приезжать на срок до 90 дней, не более. И до 180 дней в течение года. Остальные 185 дней - в Эстонии. Выявить это сложно, но если захотеть, то можно.И если Вас уличат в нарушении правил пребывания, Вас могут лишить ВНЖ. А это уже навсегда. Прецеденты, к сожалению, имеются.
Вам нужно определиться со страной. Если это будет Испания, пишите на электронку, разъясню Вам правила переезда в Испанию. Они хоть и проще немецких, не говоря уже об отношении местного населения, но тоже не простые.
с уважением, Юрий Константиновский, замдиректора компании LEANGA
www.leanga.com
[email protected]

Полезные статьи

  • 07.04.2024
  • 185771
  • 21.04.2023
  • 1835
  • Партнерский материал

Интересно почитать