a
Версия
для печати

Консультация по Эстонии. Раздел имущества при разводе

ЕЛЕНА: Здравствуйте.Очень нужна консультация специалиста. у меня такая ситуация. Я гражданка Украины, проживаю в Эстонии с уже 5 лет временным видом на жительство,попала сюда выйдя замуж. Муж тоже украинец,но у него постоянный вид на жительство. У нас двое детей, вторая дочь родилась недавно, в июне. Так сложились обстоятельства,что жить вместе не можем. Хочу уехать с детками на Украину. У нас дом, купленный в браке, лизинговый. Смогу ли я настаивать при разводе на его продажу и раздел оставшейся суммы от выплаты банку напополам,мне и мужу? Может ли муж обойти закон, продать дом и без моего участия иои просто отказаться его продавать, оставаясь жить в нем один? Необходимо в такой ситуации разводиться через суд?

Ответы:

ПРОКОФЬЕВ АНДРЕЙ (Компания Andrei Prokofjev KINNISVARA)

Здравствуйте.
Вы правильно отметили, Вам нужно обращаться к специалисту, но по профилю - развод, раздел имущества. Я же могу проконсультировать по покупке - продаже недвижимости.
Имущество, приобретенное в период брака, является совместным, если супруги не заключали брачных договоров, и распоряжаются они им вместе или по одному, имея нотариальную доверенность от второго супруга.

С уважением, Андрей Прокофьев.

Новости и статьи по теме «Эстония»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 367
  • 11.07.2023
  • 11497

Интересно почитать