a
Версия
для печати

Консультация по Турции. ВНЖ по недвижимости и по трудовому разрешению

VITALII: Добрый день!
Меня интересуют следующие вопросы:
1.Известно, что в апреле 2014 г. ВНЖ по недвижимости в Турции можно будет оформить на один год, находясь в самой Турции. Вопрос: дальнейшее продление данной ВНЖ тоже потребует обратной дороги на родину, чтобы оформить очередное ВНЖ через посольство Турции в России?
2.Также можно ли приехав по туристической визе из России продлить ее в самой Турции более чем на 6 мес. (или на 6 мес.) и потом получив разрешение на работу, оформить ВНЖ на один год? Или просто приехав по туристической визе можно оформить разрешение на работу?
С Уважением, Виталий.

Ответы:

ИРИНА МИХАЙЛИК (Компания Look-o-more Real Estate)

Добрый день, Виталий.

1. В 2014 году можно будет оформить ВНЖ в Турции и продлить его тоже, не выезжая из страны. Пока закон не принят, сказать что-то более детальное, сложно.

2. Туристическая виза для граждан РФ действует 60 мес, затем ее можно продлить на месте на 6 месяцев 1 раз в году (для этого должно быть основание - учебный договор, договор аренды квартиры, контракт на лечение и т.п.). Если Вы оформите рабочую визу, то ее , как правило, дают на 1 год и потом при необходимости продляют.

С уважением, Ирина Михайлик

Новости и статьи по теме «Турция»

Италия ждёт кочевников и другие новости

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 15.03.2024
  • 230
  • 29.02.2024
  • 792
  • Партнерский материал

Интересно почитать