a
Версия
для печати

Консультация по Черногории. Как купить строющуюся недвижимость в Бечичи?

РУСТАМ: Здравствуйте! Я решил приобрести строящийся дом в Бечичи. Нашел риэлтора в этом же города и оставил ему денег на задаток. Расписку с него не взял. Документы на строящийся дом не видел. Теперь мне агент из Черногории прислал доверенность о том, что должен дать доверенность непонятно на что, ни адреса, ни агенства, ни документов на строительство, ни название застройщика, ни номера дома, ничего! У меня вопрос, как обезопасить себя от мошенничества? Какие документы должны быть у меня на руках для сделки? Как грамотно у меня должна быть составлена доверенность и что в ней - доверенности и договорах - должно быть прописано? Какие организации регистрируют сделки? Что нужно, чтобы не быть обманутым?

Ответы:

ЕЛЕНА НЕВСКАЯ (Компания ADRIONIKA LTD.)

Добрый день, Рустам
При покупке строящегося объекта мы всегда рекомендуем привлечение адвоката, который тщательно проверяет документацию на участок, параметры его застройки, что может быть построено перед ним и вокруг, права собственности, обременения и пр.
Если дом строящийся, то у него должно быть официально оформленное Разрешение на строительство, проект, документ об оплате коммунального взноса. И на них нужно смотреть до оплаты задатка!
Все договоры в Черногории подписываются у нотариуса и регистрируются в суде.
В случаях с покупкой строящегося объекта, мы рекомендуем несколько схем а) первоначальный выкуп участка и заключение договора подряда со строителем б) заключение нотариально заверенного договора купли-продажи с поэтапной оплатой по мере завершения отдельных этапов строительства с регистрацией Вашего права ипотеки в объекте на каждую выплаченную сумму.
Доверенность, Вы правы, должна быть максимально конкретной.
Задаток выплачивается только в соответствии с условиями Предварительного или Основного договора и с получением расписки с четкими реквизитами.
Пока работа Вашего риэлтора, мягко говоря, непрофессиональна.
Советуем, пока не поздно, обратиться к местному адвокату для ведения сделки.
Можем порекомендовать данных адвокатов.

Можем также подобрать Вам участок и грамотно провести сделку с начала до конца.

С уважением,
Елена Невская
АДРИОНИКА
7 495 72 159 27
www.adrionika-montenegro.ru
[email protected]

Новости и статьи по теме «Черногория»

  • 06.04.2024
  • 68045

Греция поражает слухами, Египет – фактами

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 22.03.2024
  • 243

Интересно почитать