a
Версия
для печати

Консультация по Германии. Вид на жительство

РАИСА МАТВЕЕВНА: Здравствуйте. Я пенсионерка. Мне 77 лет. Год назад у меня скончался муж. Сейчас я живу одна и нет больше никого из родственников. Моя дочь с семьей живет в Германии. Они поданные Великобритании, значит они являются членами ЕС. Они хотят, чтобы я жила вместе с ними. Они обеспечивают меня мед. страховкой, жильем и питанием. Договоренность со страховой компанией в Германии есть. Т.е. никакого пенсионного обеспечения, медицинской и др. помощи от Германии мне не нужно.Какие документы мне надо собрать для Посольства Германии, чтобы получить вид на жительство и возможно ли это?

Я не написала, что дети покупают мне мед.страховку.
пенсию я получаю в России жильем и все мои расходы они берут на себя. В Германии этим вопросом занимался местный адвокат, ходили с адвокатом к местным чиновникам . Адвокат проверял условия жизни детей их доходы , есть договоренность со страховой компанией по медицинской страховке. никаких препятствий они не видят. Нам никаких пособий и страховок от немцев не нужно. Дочь, зять и внучка члены ЕС. Они поданные Великобритании. В чем причина ни они , ни я понять не могу, почему я должна быть чуть-ли не при смерти чтобы мне дали ВНЖ. Маразм какой-то. Даже в визовом отделе не дали список документов который я должна подготовить. Подскажите, пожалуйста, в чем дело.
Спасибо.
С уважением, Раиса Матвеевна

Ответы:

ЛЮБОВЬ БАУМГЕРТНЕР (Компания L&B Immobiliya)

Добрый день, Раиса Матвеевна,
я не совсем понимаю, почему вы задаете эти вопросы маклерам, занимающимся продажей недвижимости. Вопросами ПМЖ маклеры не занимаются. Этим занимаются адвокаты и немецкое посольство. Если вы уже обращались и к тем и другим, значит вы на правильном пути. А к маклерам бесполезно обращаться, мы вам в этом вопросе никак помочь не можем.

С уважением, Любовь Баумгертнер
L&B Immobiliya EuRus GmbH
www.immobiliya.de

Новости и статьи по теме «Германия»

  • 07.03.2024
  • 280

Европа по-прежнему открыта и другие новости

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 16.02.2024
  • 335

Интересно почитать