a
Версия
для печати

Консультация по Португалии. Переезд в Португалию при наличии внешнего дохода

АЛЕКСАНДР: Приветствую! Мы с мужем планируем переезд на ПМЖ в Португалию. В России есть своя фирма в сфере ИТ, работаем удалённо, этим же планируем заниматься и в Португалии. Какие есть варианты миграции без покупки жилья, через открытие представительства или новой компании? Можно ли обойтись без найма сотрудников и показывать "нулёвки" вплоть до получения ПМЖ (но оплачивая минимальные налоги)? И какова примерная сумма этих минимальных налогов? Конечная цель - получение гражданства Португалии для нас, планируем переезд сразу вдвоем. И можно ли, имея ПМЖ, перевезти родителей на пенсии? И "цена вопроса"?

Ответы:

ЛЮЦИЯ РУСЕЦКАЯ (Компания Amber Star Real Estate)

Добрый день Александр, получить вид на жительство в Португалии могут иностранцы в следующих случаях:
1) Перевод денежных средств на сумму не менее 1 млн.евро
2) Создание не менее 10 рабочих мест. Компания должна быть учреждена в Португалии или в другом государстве ЕС, со стабильным представительством в Португалии.
3) Приобретение недвижимости на сумму не менее 500 тысяч евро.
При открытии фирмы и создании 10 рабочих мест (в вашем случае) вы получаете вид на жительство сроком на 5 лет м по истечении этого срока имеете право подать прошение на получение гражданства. При подаче прошения, у вас потребуют для анализа некоторые документы, в том числе и декларацию о доходах.
Родителей вы можете перевезти в Португалию, но вам нужно будет предоставить доказательства, что вы имеете возможность их содержать.
Есть второй вариант: приехать в Португалию по общей визе, открыть здесь фирму (не создавая мин. 10 рабочих мест) и подать прошение на вид на жительство в общем порядке. В этом случае, процесс рассматривается отдельно. Услуги адвоката будут стоить 800 - 1000€. Если возникнут вопросы, мы сотрудничаем с русскоязычным адвокатом и можем дать вам его контакты.

Новости и статьи по теме «Португалия»

Португальцы и турки…хотят как лучше. Получается?

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 23.02.2024
  • 289
  • 21.01.2024
  • 521

Интересно почитать