a
Версия
для печати

Консультация по Греции. Покупка квартиры

АНАСТАСИЯ: Здравствуйте, хочу купить квартиру в Греции. Возможно ли получения вида на жительства в этой стране, при покупке недвижимости? Спасибо!

Ответы:

ДОЛЬМЕНИДИ ЕЛЕНА (Компания GREECE INVEST)

Здравствуйте Анастасия! Сам факт покупки недвижимости не дает право на оформление вида на жительство в Греции, однако можно оформить ВНЖ как материально обеспеченое лицо, без права на работу, при этом владение недвижимости в Греции будет положительным фактором. Оставте Ваш mail вышлю информацию С уважением, Дольмениди Елена www.greece-invest.ru

ИГОРЬ БАЧУРИН (Компания Pommel Holdings Inc)

Здравствуйте Анастасия! Европейским парламентом принято решение, согласно которому любой иностранный гражданин, являющийся собственником недвижимости на территории европейской страны, получает вид на жительство в этой стране. Этот закон уже введен в действие в ряде стран. В Греции он должен вступить в силу в ближайшее время. Парламент страны сейчас напряженно работает с целью принятия ряда подзаконных актов (размер необходимого постоянного дохода на территории страны, медицинская страховка и т.д.). Тем не менее, в соответствии с законодательством Греции Вы можете при определённых условиях получить вид на жительство в стране. Наши адвокаты помогут Вам оформить все необходимые документы. В течение первых пяти лет вид на жительство продлевается ежегодно, затем выдаётся на 2 года, потом на 5 лет или бессрочно. Ребенок до 5 лет вписывается в вид на жительство одного из родителей. Ребенок старше 5 лет получает отдельный вид на жительство.

Новости и статьи по теме «Греция»

Греция поражает слухами, Египет – фактами

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 22.03.2024
  • 134
  • 13.02.2024
  • 344

Интересно почитать