a
Версия
для печати

Консультация по Египту. Недвижимость в Египте

ОКСАНА: Здравствуйте!
Хочу приобрести недвижимость в Египте. Есть некоторые вопросы. Подскажите, пожайлуста.
1. Не могу определиться с выбором города: Шарм или Хургада?
2. Как произвести оплату с наименьшими комиссиями? Купить объект по генеральной доверенности с нотариально заверенном переводом на имя мамы, а потом оформить дарственную?
3. При оформлении права собственности, если только провести регистрацию в суде, а через некоторое время (через год или два) грин-контракт, будут какие-либо проблемы?
4. Покупая квартиру в Шарм-Аль-Шейхе, права собственности оформляется только грин-контрактом, следовательно, что позволяет оформлять резидентскую визу?

Заранее благодарна за консультацию!
С уважением, Оксана.

Ответы:

АГАПОВА АНАСТАСИЯ ВАЛЕРЬЕВНА (Компания Hurghada Homes Real Estate & Development)

Здравствуйте Оксана, При выборе города, для приобретения объекта недвижимости в Египте, Вам необходимо ознакомиться со следующей информацией: http://prian.ru/advice/488.html Покупка недвижимости в Шарм-эль-Шейхе и на всем побережье полуострова Синай отличается от приобретения недвижимости в любом другом районе Египта, исходя из различий в правовом статусе. Был создан административный указ, изданный премьер-министром Египта в 2005 году, отменивший контекст предыдущего закона опубликованного в 1996 году. Вышеупомянутый закон гласит, что иностранцу, покупающему в Шарм-эль-Шейхе недвижимость, не может быть предоставлено право на "собственность" недвижимости, которую он приобретает. Ему предоставляется право на "Долгосрочную Аренду, сроком на 99 лет ". Многие полагают, что приобретение права на собственность значит - "Свободное владение (фрихолд)". Поскольку термин "фрихолд" первоначально предполагает право на собственность, и все преимущества с этим связанные. А также право на какое-либо распоряжение: физическое или юридическое. И исходя из вышеизложенных обстоятельств был издан указ о максимальном сроке владения недвижимостью - в течение 99 лет, поэтому юридически говоря - это право на собственность не навсегда, но в то же время и арендой это назвать нельзя. Поэтому указ был изменен и перефразирован как "Юзфракт". Юзфракт является наилучшим описанием и юридическим названием нынешнего положения о продажах недвижимости в Шарм-эль-Шейхе на международный рынок. Как следствие, возникает много вопросов, связанных с регистрацией продажи. Определения Юзфракт в Интернете : • Право пользоваться всеми преимуществами товаров с обязательством их сохранения, за исключением случаев, когда закон разрешает иное. www.gruposantander.com/pagina/indice/0,, 659_3_2, 00.html • (юридическое - гражданское право) право на использование собственности, принадлежащей другому, так же использование прибыли, пользы, и преимуществ, которые она может производить при условии, что ее суть не будет изменена. Например, в штате Невада,вода принадлежит народу, проживающему в этом штате , но разрешается, посредством процесса выдачи разрешений прав на воду, использовать ее с выгодой для других лиц или организаций. www.nalms.org / глоссарий / lkword_u.htm

АГАПОВА АНАСТАСИЯ ВАЛЕРЬЕВНА (Компания Hurghada Homes Real Estate & Development)

• юридический термин из Римской империи (в Латинской, usufructus), что означает "использование плодов" земли, принадлежащих государству не повреждая и не разрушая экологической инфраструктуры. www.maquah.net/We_Have_The_Right_To_Exist/WeHaveTheRight_26Glossary.html • Узуфрукт - это право на использование и получение прибыли от имущества, которое принадлежит другому лицу, до тех пор, пока имущество не повреждено. Во многих имущественно-правовых системах, покупатели могут приобрести только право на пользование имуществом. en.wikipedia.org / вики / Юзфракт 2. Вопрос о комиссии мне не совсем понятен,… пожалуйста, уточните, какие именно комиссии вы имеете ввиду? Комиссия на банковский перевод, комиссия агентства или что-то иное? 3. Вы можете произвести регистрацию в суде, не оформляя грин-контракта. Если затем, Вы все же захотите его оформить, Законы АРЕ не устанавливают сроков, т.о. оформление грин-контракта возможно и через год и через пять лет с момента приобретения объекта недвижимости. Однако, я не вижу смысла проводить обе регистрации на объект. Вам следует выбрать либо суд либо грин-контракт.

АГАПОВА АНАСТАСИЯ ВАЛЕРЬЕВНА (Компания Hurghada Homes Real Estate & Development)

4. http://prian.ru/advice/487.html В отличии от Хургады, при приобретении недвижимости в ШЭШ, Клиент получает визу резидента, не зависимо от стоимости объекта. На визу могут претендовать как родители, так и дети Клиента. Юрист нашего агентства пройдет всю процедуру, необходимую для получения виз. Вам будет необходимо присутствовать только при получении виз в Визовом Департаменте в городе Эль Тур, который расположен не далеко от Шарм-эш-Шейха, где расположены все правительственные органы районов Шарм-эль-Шейха. Также, ознакомьтесь с процедурой приобретения объекта недвижимости на территории Египта: http://prian.ru/advice/596.html Однако, обратите внимание на то, что в данный момент, процедура получения визы для доверенности на юриста, на представительство Ваших интересов в суде, упрощена и занимает не более10-20 минут. Срок выдачи документов из суда, в данный момент, от 4х месяцев и более. Это связано с увеличением объема работы. С уважением, Анастасия Агапова www.hurghada-homes.ru [email protected]

Новости и статьи по теме «Египет»

Греция поражает слухами, Египет – фактами

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 22.03.2024
  • 233
  • 17.02.2024
  • 1345

Интересно почитать