a
Версия
для печати

Консультация по ОАЭ. Возврат платежа от застройщика в ОАЭ

АЛЕКСАНДР: Добрый день.
В 2008 году я заплатил 20% представителю застройщика-Gram german realti за студию в Berlin City Center Project - Majan, Dubailand, застройщик-Premier_Group_of_Companies.
При заключении сделки я подписал Booking Form (временная форма заказа), ни договора резервирования (Reservation Contract), ни договора купли-продажи не подписывал.В случае моего требования у застройщика возврата внесённых денежных средств, является ли подписание Booking Form основанием для отказа возврата денег.
Прошу Вас порекомендовать русскоязычного адвоката, специалиста по недвижимости в Дубае.Спасибо.

Ответы:

ПЬЯНКОВА ТАТЬЯНА ИГОРЕВНА (Компания EmiratesDreams)

Здравствуйте Александр, Да, я знаю этого застройщика и их проекты. Кому Вы заплатили 20% ? Вы проплатили прямо застройщику или риелтовской компании, представляющее этого застройщика? Если риелтовскому агентству, то какому? Booking form и Reservation Form - это по сути одно и тоже, это документ, подтверждающий первую проплату, чтобы зарезервировать определенную квартиру. Основной договор покупки недвижимости - это Sale and Purchase Agreement. В связи с чем Вы хотите вернуть деньги? Вообще, Вам лучше обратиться к самому застройщику с Вашими вопросами по возврату денег, так как все вопросы по своим проектам решает застройщик: Fax: +971 04 343 8860 Mr. Parhat Shariat (Director of GRAM): +971 50 1034009 Если Вы делали покупку через агентство, они и должны связаться с застройщиком для решения Ваших вопросов. С уважением, Татьяна.

Новости и статьи по теме «ОАЭ»

Дубай дешевеет, Карибы дорожают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 05.04.2024
  • 185

В Дубае +25, а в Испании +60… процентов

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 08.03.2024
  • 258

Интересно почитать