a
Версия
для печати

Консультация по Турции. ТАПУ - кто может быть вписан?

СВЕТЛАНА: Добрый день, уважаемые консультанты!
Подскажите, пожалуйста, как правильнее поступить в следующей ситуации: я являюсь гражданкой РФ, но проживаю на территории Турции совместно с гражданином Турции. Мы не состоим в официальном браке, и по ряду причин в ближайшее время эта ситуация не изменится.

Тем не менее в планах есть приобретение недвижимости на территории Турции. Сделка будет финансироваться "гражданским" мужем, на его же имя будет браться кредит в банке (на покупку конкретного дома).

В связи с этим у меня вот какой вопрос: есть ли возможность вписать меня, как не родственницу, да к тому же иностранку, в ТАПУ? Если это возможно, то на каком этапе это можно сделать - на этапе покупки или же после погашения кредита?

Ответы:

ШТАЙНЕР ЕЛЕНА (Компания Turkaddress Real Estate)

Здравствуйте, Светлана! Для граждан РФ при покупке недвижимости или же совладении с Турецким гражданином препятствий не существует. Разница только в процедуре получения ТАПУ, длительность получения для Тур.гражданина 2 рабочих дня. Для гражданина РФ - от 3-х до 6-ти месяцев. Если вы подадите документы на этапе покупки, может возникнуть проблема с получением кредита. Так как оформление Тапу 50/50 , соответственно и кредит будет оформляться и на Вас, и на Вашего мужа 50/50 . Поэтому рекомендую Вам подать документы после погашения кредита. Возникает другой вопрос, на сколько лет берётся кредит? С уважением Елена Штайнер yelena@alaydinvilla.com skype: shtaal

Новости и статьи по теме «Турция»

Где за границей можно купить дом по цене однокомнатной квартиры в Сочи

На выбор – десять популярнейших курортов мира

  • 04.08.2025
  • 49677
  • 17.07.2025
  • 25609

Интересно почитать