a
Версия
для печати

Консультация по Египту. Наследование недвижимости в Египте

ЛАРИСА: Здравствуйте, я слышала, что по египетскому законодательству дети египтян автоматически наследуют недвижимость своих родителей. Относится ли это к резидентам? То есть если я купила квартиру в Хургаде, мои дети являются наследниками по умолчанию или я должна составить завещание?

Ответы:

АГАПОВА АНАСТАСИЯ ВАЛЕРЬЕВНА (Компания Hurghada Homes Real Estate & Development)

Здравствуйте, Лариса, ответ на вопрос вы найдете, перейдя по ссылке http://prian.ru/advice/4801.html С уважением, Анастасия www.hurghada-homes.ru

ВАСИЛЬЕВА ОЛЬГА

Здравствуйте, Елена, по общему правилу наследование недвижимости за рубежом может быть: согласно официально составленному наследодателем завещанию или в порядке, определенном законом. В случае отсутствия завещательных документов (согласно законодательству) имущество наследодателя, в т.ч. и недвижимость, находящаяся на территории Египта, распределяется между наследниками в определенном порядке (в зависимости от близости родства - по аналогии с очередностью наследников в РФ). Наследнику, претендующему на получение наследства, необходимо подать заявление в консульский отдел при Посольстве Египта (исполняющего в т.ч. функции нотариальной конторы). Не суть важно где постоянно проживал наследодатель на момент открытия наследства: в Египте или РФ - право наследования будет регулироваться законодательством АРЕ. С уважением, Ольга, +7-917-650-61-95, +7-903-357-62-23.

Новости и статьи по теме «Египет»

Греция поражает слухами, Египет – фактами

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 22.03.2024
  • 136
  • 17.02.2024
  • 1139

Интересно почитать