a
Версия
для печати

Консультация по Эстонии. Наследство в Эстонии

НАТАЛЬЯ ЯКОВЛЕВА: Я жили и училась в Кохтла-Ярве до 1977 года, мои родители жили в Эстонии (папа умер - он был гражданином Эстонии), а мама, так как я в России, взяла гражданство России. Сестра моя родная тоже живет в Эстонии. Маме уже 75 лет и она написала завещания на меня (квартира). Папа похоронен в Нарва-Ииссу. Я хочу получить вид на жительство в Эстонии. Я считаю Эстонию своей родной - город детства всегда дорог... Я часто езжу к маме... Я хочу жить в Эстонии! Что мне делать и какие документы собрать для этого? Можно ли заполнить все документы через Интернет?

Что лучше оформлять: завещание на квартиру или оформить квартиру на меня сейчас? Но ведь я живу в России и все действия по оплате услуг оплачивает мама... У нее достойная пенсия! Спасибо за возможность получить ответ! Всего доброго!

Ответы:

ПРОКОФЬЕВ АНДРЕЙ (Компания Andrei Prokofjev KINNISVARA)

Наталья, здравствуйте. Я начну с конца, с завещания. Чисто из меркантильных соображений, я рекомендовал бы оформить дарственную с отметкой, что в квартире остается проживать мама. Сейчас не буду вдаваться в нюансы, но так вы сэкономите и время, и деньги. Касаемо вида на жительство, даю ссылку: http://www.politsei.ee/ru/teenused/elamisluba/. Полагаю, Вы можете получить и гражданство, по отцу. С уважением, Андрей Прокофьев.

Новости и статьи по теме «Эстония»

  • 11.07.2023
  • 11058

Где проще всего получить шенген: рейтинг стран Европы

Эти страны одобряют максимальное число заявок на визу

  • 28.01.2022
  • 48395

Интересно почитать