a
Версия
для печати

Консультация по Египту. Районы Каира

АЛЕКСАНДР: Здравствуйте. В связи с поиском предложений по аренде апартаментов в Каире, столкнулся с такой проблемой: очень мало толковой информации по описанию районов столицы, да и вообще информации по районам очень мало. Не могли бы вкратце подсказать основные туристические (да и не только) районы с небольшими описаниями или же подсказать качественный источник информации. Спасибо!

Ответы:

АДМИНИСТРАЦИЯ PRIAN.RU

Здравствуйте, Александр! В Каире более 30 районов. Наиболее престижными для проживания районами считаются Замалек и некоторые части районов Гарден-Сити и Гелиополис. Замалек (Zamalek) расположен на острове посреди Нила и с остальной частью города связан несколькими мостами. Район активно застраивался и на сегодняшний день большая часть его зеленных насаждений ликвидирована. Среди достопримечательностей Замалека – Оперный театр. Район известен одноименным футбольным клубом. Район Гарден-Сити (Garden City) вырос вокруг Британского посольства и проектировался британцами. Сейчас здесь располагаются посольства еще нескольких стран. Район считается модным и безопасным. Здесь часто можно увидеть дипломатов и различных знаменитостей. В районе несколько улиц, в том числе набережная Нила, спокойная атмосфера которых контрастирует с суматохой остального Каира. Гелиополис (Heliopolis) является северо-восточным пригородом. Расположен неподалеку от древнего города Гелиополь. Гелиополис изначально создавался как место для отдыха, здесь множество уголков для спокойного времяпрепровождения, а также крупный парк развлечений. Местный спортклуб является одним из наиболее статусных в Египте. Дорогим пригородом является район Маади (Maadi) к югу от Каира. По уровню жизни его можно сравнить с московской Рублевкой. Здесь расположено несколько международных учебных заведений и клуб регби. Ряд районов вряд ли интересен для проживания иностранцев. Например, промышленный пригород Obour City или районы трущоб – City of the Dead и Ezbet el-Haggana. С уважением, Администрация портала Prian.ru

ВАСИЛЬЕВА ОЛЬГА

Здравствуйте, Александр, конечно, проще Вам обратиться в каирское агентство недвижимости, чем решать вопрос самостоятельно. Просто каирские риелторы помогли бы не только сориентироваться в районах, но также и в ценах, т.к., безусловно, существует разброс в размерах арендных ставок в т.ч. и в зависимости от района. Т.к. Каир - не курортный город, то в нем нет как таковых туристических районов, можно говорить о современных, абсолютно комфортных районах для проживания иностранцев. Безусловно, начинайте поиск жилья в Новом Каире - Маср Эль Гидида (он же Гелиополис). Хорошие районы Маади, Мохандесин, Эль Наср Сити (Мадинат Наср). Очень популярны Мадинати и Рехаб Сити среди состоятельных египтян. Неплохой район Ширук Сити. Район Замалек (IzzemElik) - самый дорогой в Каире. С уважением, Ольга, +7-917-650-61-95, +7-903-357-62-23.

Новости и статьи по теме «Египет»

Греция поражает слухами, Египет – фактами

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 22.03.2024
  • 136
  • 17.02.2024
  • 1139

Интересно почитать