США: недвижимость в сша
16.06.2009 | дина:
Скажите, пожалуйста, каким образом осуществляется покупка недвижимости в США? Возможен ли ввоз доллара наличными в США и как избежать налогообложение с ввезенной суммы? Какие нужны документы: справка о несудимости, легальность происхождения денег и что еще?
ЭСТОНИЯ: покупка квартиры
15.06.2009 | александр:
Здравствуйте! Хотел проконсультироваться - у меня 2-х комнатная квартира в Москве. Хочу купить квартиру в Эстонии! Мне надо сначала продать квартиру в Москве, получить деньги, а потом покупать в Эстонии, или вся сделка делается одновременно?
ЛИТВА: земля
13.06.2009 | Анатолий:
Подскажите, пожалуйста, если я, белорус, покупаю дом в Литве, который стоит на государственной земле, каким образом и где происходит оформление участка? Возможно ли сначала оформить дом, а затем участок позднее? Сколько примерно составляет аренда земли (42 сотки) в районе Кедайняй?
МАРОККО: Недвижимостьв Марокко
10.06.2009 | Людмила:
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, вот на всех сайтах размещена одна и та же статья о приобретении недвижимости в Марокко.
Напишите, как это происходит:
я прилетела, выбрала недвижимость, и чтобы купить, мне нужно открыть счет в Марокко и платить все с моего счета?
Кто занимается оформлением контрактов и регистрацией? Агентство или продавец?
И какие налоги платит покупатель?
Есть ли какие-то льготы для собственников недвижимости?
Спасибо за ответ.
Людмила
ПОРТУГАЛИЯ: Смотровой тур в Португалию или Испанию
05.06.2009 | Константин Тимофеевич:
Вопрос к экспертам вот какой. Я - пенсионер, но имею кое-какие небольшие сбережения, поэтому хотел бы приобрести какое-то жилья в одной из теплых европейских стран. Возможно, в Испании или Португалии, чтобы рядом с океаном. Натолкнулся на информацию о смотровых турах, и подумал, почему бы и нет, я там никогда раньше не бывал. Что такое смотровой тур за недвижимостью, как эти туры организовываются, сколько объектов можно посмортеть за тур и сколько времени занимает оформление жилья на мое имя, то-есть когда я законно вступлю в право собственности?
Если на смотровом туре я не найду подходящего жилья или подходящей цены, могу ли я вернуться еще раз для дополнитеьного осмотра.
покупка земельного участка
03.06.2009 | Grigory:
Здравствуйте! Я нашел дом в Пицунде, хозяева земельного участка грузины, являются гражданами РФ. Документы на дом, подтверждающие, что они проживали и являются собственниками данного участка, остались в Абхазии (Пицунда).
Как можно оформить сделку купли-продажи, без наличия выше сказанных документов?Заранее благодарю.
ДОМИНИКАНСКАЯ РЕСПУБЛИКА: Общие вопросы
03.06.2009 | Дмитрий:
Здравствуйте! Очень интересует недвижимость в Бразилии, Доминиканской Республике и других стран Центральной Америки! Хочу у Вас проконсультироваться! С чего начать? Какие страны посоветуете? Какие нужны документы мне и от меня? Можно ли открыть заграницей кредит под саму же недвижимость? Расскажите подробнее, пожалуйста!
Заранее Вам благодарен!
ИРЛАНДИЯ: Покупка квартиры в Ирландии.
30.05.2009 | Вера:
Как приобрести квартиру в Ирландии? Сколько это будет стоить? Хочу купить в экологически чистом месте с возможностью изучения английского языка, как можно дешевле. Возможно ли устройство на работу, проживая в своей квартире и обучаясь на курсах английского языка? Какой налог за недвижимость в собственности в Ирландии? Какова стоимость коммунальных платежей? И, самое главное, как долго возможно проживать в своей квартире в Ирландии будучи гражданином России, столько сколько хочется, или есть ограничения?
КАНАДА: Недвижимость
29.05.2009 | Алексей:
Хочу купить небольшой домик в Канаде. В небольшом городе. Что нужно для этого? Или мне продадут недвижимость только в крупном городе?