Поиск в консультациях

Консультация: Наследование и дарение недвижимости

УКРАИНА: Дарственная на недвижимость
16.10.2009 | Вика: Где, сколько и на каких условиях нужно платить налог, если принимаешь недвижимость за рубежом по дарственной, т.е. мне дарят квартиру? Какие я должна буду заплатить налоги на Украине, если недвижимость за рубежом дарит родной брат, тоже украинец? Спасибо за консультацию.
Ответов: 1 Читать
УКРАИНА: Облагается ли налогом на Украине подаренная недвижимость?
16.10.2009 | Ольга: Облагается ли налогом на Украине подаренная недвижимость? Каким налогом и в каких случаях? Есть ли "скидки" для близких родственников? И вторая часть вопроса: обязательно ли декларировать подаренное за рубежом имущество? Заранее спасибо.
Ответов: 1 Читать
ЛАТВИЯ: Наследство (квартира)
14.10.2009 | Ирина: Здравствуйте. После смерти матери в Латвии осталась квартира. Я единственная прямая наследница. Мама была жительницей Латвии в статусе негражданина. Я гражданка РФ.
Как мне открыть наследство?
Можно ли это сделать, не выезжая в Латвию?
Ответов: 1 Читать
УКРАИНА: Декларация.
09.10.2009 | Лилия: Здравствуйте. Какие документы необходимы для открытия банковского счета в банке Украины для вложения валюты? Планируется покупка недвижимости. И декларация валюты на таможне: является ли она для банка показателем законного происхождения валюты и разрешением для открытия банковского счета? Сумма - 1500-2000 долларов. Какова минимальная сумма валюты для открытия в банке Украины счета для иностранцев? Гражданство только Израильское. Впоследствии будет перевод остальных денежных средств с Израильского банка.
Ответов: 1 Читать
ДАНИЯ: кооператив или частная квартира в Дании/Швеции?
08.10.2009 | Alisa: Подскажите, какую квартиру купить лучше: в кооперативе или частную в Дании и Швеции? В чем разница при покупке, оплате и дальнейшей продаже? На кого лучше оформлять: на мужа-датчанина или на меня, россиянку? Какая квартира может передаваться по наследству моей дочери?
Ответов: 1 Читать
УЗБЕКИСТАН: оформление дарственной на сына
07.10.2009 | люда: Здравствуйте. Не могли бы вы ответить на мой вопрос: я являюсь гражданкой Узбекистана, мой сын был рожден здесь с годы СССР, но сейчас он является гражданином России. Как мне можно будет оформить на него квартиру, могу ли я оформить на него дарение или завещание? Спасибо большое.
Ответов: 1 Читать
УКРАИНА: Приватизация земли
07.10.2009 | Мария: Здравствуйте. Моя тетя - гражданка Украины. Владеет домом и земельным участком. Она хочет приватизировать землю, однако на дом, который стоит на этой земле, есть наследники (тетя имеет 78% от дома, а наследники только 22%). Если тетя приватизирует землю, могут ли наследники метров от дома претендовать и на землю? (При вступлении в наследство делился только дом, так как земля не была актирована)
Ответов: 1 Читать
УКРАИНА: облагается ли дарственная в Украине налогом?
01.10.2009 | Ольга: Здравствуйте. Облагается ли дарственная в Украине налогом для близких родственников? (каким налогом, его размер, условия? если облагается). Речь идет о недвижимости, подаренной за рубежом. И что в случае такой же ситуации не для родственников? Как этот налог уплачивается (например, если я не декларирую свою дарственную, т.е. не сообщаю властям, что мне подарили квартиру за рубежом, передается ли по двустороннему договору стран эта информация каким-то другим путем? Или я буду платить налог, только если задекларирую? А если не задекларирую, то так никто об этом не узнает, следовательно, налога можно избежать? Так это или нет? И что будет, если я получил в подарок квартиру за рубежом, не задекларировал ее на Украине и в ближайшее время продал ее там же за рубежом? Грозит ли мне какой-то налог?
Ответов: 1 Читать
покупка недвижимости в абхазии
27.09.2009 | светлана: Добрый день!
Поняла, что недвижимость только для граждан Абхазии. А если по дарственной, например, от супруга? И еще вопрос: возможно ли получить двойное гражданство Россия-Абхазия? Заранее огромное спасибо.
Ответов: 1 Читать
ПОЛЬША: Наследство в Польше
24.09.2009 | Людмила: Добрый день! После смерти дедушки, проживавшего в Польше, было получено наследство в виде земельного участка. Дело было давно: около 15 лет назад. Пришли соответствующие бумаги, однако не было возможности выехать в Польшу для решения всех вопросов. Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то шанс получить наследство сейчас или уже поздно что-либо предпринимать?
Ответов: 1 Читать
Заявка на подбор недвижимости

Оставьте заявку на подбор – компании и частные продавцы сами предложат вам недвижимость по вашим требованиям.

Оставить заявку

Интересно почитать