a
Версия
для печати

Консультация по Швеции. Виза при покупке недвижимости в Швеции

ИРИНА: Добрый день! Спасибо за ответ на первую порцию вопросов. Есть еще несколько вопросов, буду признательна за ответ!
1. Мы с мужем являемся сособственниками дома и земли в Швеции (50% на 50%). У меня есть двое детей от первого брака - 19 и 17 лет. Распространяется ли на них право получения годовой визы в Швецию, как на нас с мужем?
2. 17-летняя дочь при этом живет в Канаде с 2002 года, пока еще имеет гражданство РФ и вид на жительство в Канаде. Какие документы ей нужно от меня получить, чтобы иметь возможность приехать в Швецию?
3. Имеют ли право родители одного из собственников получить такую же визу - 360/180 с правом пребывания в стране 90 дней в каждом полугодии?
3. И, пожалуй, самый важный вопрос.В начале июля у нас родится ребенок, мама при этом имеет загранпаспорт старого образца (и возможность вписать туда ребенка, соответственно). Мама так же имеет уже сейчас действующую шенгенскую визу, которая позволяет в августе выехать в Швецию. Будет ли эта уже сейчас открытая виза действительна и для мамы, и для малыша при условии, что ребенок будет вписан в паспорт позднее? Достаточно ли одной имеющейся визы для мамы и новорожденного?
Спасибо огромное за оперативные и профессиональные ответы.
С уважением,
Ирина

Ответы:

АДМИНИСТРАЦИЯ PRIAN.RU

Здравствуйте, Ирина! На Ваш вопрос отвечает Сергей Ольссон из компании Svea Realty: 1."Нет, на Ваших детей не распространяется право получения годовой визы в Швецию". 2."Никаких. Вы не можете пригласить свою дочь в Швецию, так как Вы не являетесь резидентон Швеции и не имеете вида на жительство. Годовая виза является обычной туристической визой с длительным сроком действия и не дает никаких прав резиденства". 3. "Нет, родители не имеют права на получение такой визы". 4."Нет, Шенгенские визы получаются на детей отдельно вне зависимости от возраста. Этот вопрос очень отдаленно относится к недвижимости - скорее это визовое консультирование". С уважением, Администрация портала Prian.ru

Новости и статьи по теме «Швеция»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 341

Личный опыт. Жизнь в Швеции глазами россиянки: жильё, цены, нравы

Жильё – проблемный вопрос даже для местных

  • 21.07.2023
  • 1723

Интересно почитать