a
Версия
для печати

Консультация по зарубежной недвижимости. Выбор страны для покупки недвижимости

КЛАРА: Добрый день!
Помогите, пожалуйста, определиться со страной.
Мы хотим приобрести дом с большим участком, усадьбу для отдыха для постоянного проживания в дальнейшем (на пенсии). Желательно, чтобы был мягкий климат; соизмеримые суммы платежей по содержанию и налоги; возможность получения ВНЖ на пенсии; расположение в пригороде или сельской местности; возможность добраться до России наземным транспортом. Спасибо!

Ответы:

БАТУРА МАРИЯ (Компания Rus Home Real Estate [Thailand] Company LTD)

Добрый День Клара, Мы готовы Вам предложить недвижимость Таиланда. С Уважением Мария

АЛЕКСАНДР ЗВЕЗДАНОВ (Компания ТЕРЕМ БГ ЕООД)

Уважаемая Клара, Болгария вполне подходить Вашим требованиям - возможно добраться наземным транспортом, дает ПМЖ пенсионером, климат мягкий, самая дешевая стран для проживания в Европейском союзе, налоги небольшие. Есть только одна особенность - для покупки земли Вы должны зарегистрировать болгарскую компанию - регистрация, через адвоката стоит 500-600 Евро, годовое содержание без деятельности компании - 75-100 Евро. Дом можете купить на себя как физическое лицо. Желаю удачи. С уважением, Саша Звезданов - Терем БГ

КРАМЧАНИНОВА ВИКТОРИЯ (Компания Domusmobile)

Здравствуйте. Может быть Литва и не совместит все ваши требования, но рассматривать эту страну точно можно. Во первых в Литве можно рассмотреть участки любых размеров: от 15 соток до 25 гектаров http://domlidera.ru/category,29.html как у водоема так и вместе с ним включительно. Как для отдыха так и для постоянного проживания: http://domlidera.ru/category,4.html Налога на недвижимость для физических лиц нет. Есть налог на землю - 1% в год от кадастровой стоимости, и в некоторых вараинтах это не больше 30 евро в год. Другие платежи будут по счетчикам ( в основном электричество). Выбирать можно как одинокую усадьбу так и в пригороде в поселке, так и и в городе, так и в лесу... Цены начинаются от 13 000 евро ( если рассматривать дом под ремонт) и до... зависит соответственно от качества дома, от участка от его экономической и стратегической ценности и т.д. До России можно ехать на поезде, можно на собственном автомобиле или на автобусе. Путешествие занимает в среднем часов 12 ( до Питера или Москвы). В Литве красивые леса, много угодьев, маленькая плотность населения, больший процент населения понимает русский язык, качественные продукты питания от фермерских хозяйств, чистейший воздух, практически никогда не бывает слишком жарко, зимы такие же как и в России. Есть две вещи которые могут вам не понравиться: - в Литве до 2015 года действует временный мараторий на покупку земли иностранцами - дом, усадьбу, любые постройки сейчас иностранцы оформляют в частную собственность на физ. лицо,а земельные участки либо делают аренду или безвозмездное пользование на 99 лет с правом оформления в собственность, либо оформляют на доверенных лиц, либо открывают юридическое лицо и оформляют на свое юридическое лицо в Литве. Втрое - это вид на жительство. Вид на жительство в Литве выдают только лицам имеющим определенную деятельность в Литве - работа, учеба, лечение, оздоровление, предпринимательская деятельность. По этому больший процент иностранцев сейчас оформляют разрешение на проживание посредством открытия предприятия в Литве ( более подробно можно ознакомиться здесь http://domlidera.ru/news,15.html). При желании все формальности решаются. Если не рассматривать вопрос с видом на жительство, то на основании недвижимости можно получать многоразовые шенгенские визы и проводить в стране минимум 4-5 месяцев в году. В остальном, Литва очень комфортная страна для достойного проведения пенсии. Рекомендуем рассмотреть.

ЕВГЕНИЯ УРЮПИНА (Компания MICHAEL & JENEVA Portugal Property)

Здравствуйте, Клара! Все Важи пожелания осуществимы в Португалии. Причины выбрать недвижимость в Португалии: 1. Мягкий португальский климат - один из самых благоприятных в Европе. Здесь тепло, но не жарко; влажно, но не сыро. Здесь комфортно в любое время года. В Португалии нет изнуряющей жары средиземноморских стран, и нет сильного контраста температур зимой. 2. Экология. Португалия - рекордсмен по экологически чистым пляжам, которые отмечены голубым флагом - символом гарантии качества и чистоты. Находясь на краю Европы, Португалия оградила себя от всех последствий индустриализации, от которых страдает сегодня Старый свет. Поистине экологический оазис! 3. Безопасность. Португалия входит в десятку стран мира по безопасности жизни на основании соответствия 24 критериям. 4. Стоимость жизни. Один из самых низких прожиточных минимумов в ЕС, несмотря на то, что цены медленно растут по мере того, как Португалия упорядочивает свою налоговую политику с остальной частью ЕС. 5. Рынок недвижимости. Уже давно проторенный европейскими жителями, рынок недвижимости Португалии отличается стабильностью и надежностью. Среднегодовой рост на вложенные инвестиции составляет примерно 10%. Процесс купли-продажи для иностранных граждан сопровождается относительно легкой процедурой оформления и совершенно прозрачен. Соотношение цена-качество во многих случаях выигрышное в пользу Португалии по сравнению с аналогичными направлениями в других южных странах. В период кризиса не наблюдалось значительного падения цен, как в других европейских странах Испания, Германия, Голландия и т.д. - до 40%), что свидетельствует также и о том, что в Португалии цены не были искусственно завышены. 6. Географическое расположение. Португалия - окно в Европу, Америку и Африку. Наличие хорошей инфраструктуры коммуникаций и дорожных сетей делает сообщение с этой страной легким и быстрым. Из центра туристической жизни Португалии, города Албуфейра, всего 90 км. до испанской границы, 350. км до Гибралтара и 350 км. до Марокко. 7. Гостеприимство местных жителей. Португальцы очень добродушный и приветливый народ. Они лояльно относятся к иностранцам, которые не чувствуют себя "чужаками" в Португалии. Здесь практически нет языкового барьера, потому что местное население может объясняться на английском. 8. Здоровая средиземноморская кухня. Португальская кухня - предмет гордости местного населения. И неспроста - ведь она настолько здоровая и полезная для организма и в то же время восхитительно вкусная. Богатый выбор морепродуктов, овощные салаты, щедро сдобренные оливковым маслом самой низкой кислотности; сезонные фрукты,и, конечно, вино - красное, белое, розовое и даже зеленое. Цены в ресторанах Вас приятно удивят, в том числе и на самые экзотические блюда и морепродукты, а отличный сервис поддержит хорошее впечатление. Остальные приемущества Португалии можете узнать здесь http://www.status-home.ru/why_portugal_rus.html, в отзыв все к сожалению не влезло.

ИВАНОВ СЕРГЕЙ (Компания Com Bi Com)

Здравствуйте, Клара Вам конечно с успехом подойдет Черногория, страны на побережье Адриатического моря. Морской климат на побережье, чистая экология, натуральные продукты питания. Не мало важное значение имеет то, что Черногория православная страна, невысокий языковой барьер - черногорский и русский языки имеют одни корни старославянского диалекта. До России можно добраться и наземным транспортом - машиной или на поезде. Иностранец может на себя оформить покупку дома с прилегающим участком до 50 соток без проблем. С уважением, Сергей, Будва

Полезные статьи

Paбoтa в Италии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать

В 2023 году Италия увеличила квоту на иностранных работников почти на 19%

  • 20.08.2023
  • 48311
  • 24.05.2023
  • 3904
  • Партнерский материал

Интересно почитать