a
Версия
для печати

Консультация по Германии. Кредит на покупку недвижимости в Германии

АЛИШЕР: Уважаемые консультанты!
Добрый день!
Прошу Вас помочь. Помочь в ситуации, сложившейся при обращении в Дойче Банк моей сестры и ее мужа с вопросом о приобретении дома в ипотеку. Банк одобрил кредит, но сделка сорвалась (причина: был преемник и право обладатель у этого дом-третье лицо).
Сделка не состоялась, хотя все проверки, одобрения и инстанции прошла. В итоге банк требует за разрыв контракта оплатить 99 тыс евро. Скажите, пожалуйста, что делать, если действия 3-х лиц не предусмотрены ни в одном пункте контракта, а также деньги не были перечислены на счет продавца. Предмет залога отсутствует, а,следовательно, и контракт должен являться не легитимным. Нам очень нужна Ваша консультация. Мы действительно хотим приобрести дом и жить там со своими детьми.
Спасибо.

Ответы:

ЛЮБОВЬ БАУМГЕРТНЕР (Компания L&B Immobiliya)

Добрый день, Алишер, то, что сделка купли-продажи сорвалась не по вашей вине не говорит о том, что она сорвалась по вине банка. 99 евро скорее всего требуются банком за обработку информации, поскольку банк провел довольно большую работу по подготовке и проверке документов, которые скорее всего были вами уже подписаны и вступили в силу. Вам или вашему маклеру вначале необходимо было проверить объект на наличие права преимущественной покупки и желание правопреемников на покупку данного объекта, чтобы данная ситуация потом не застала вас врасплох. Если у банка такие правила, то мы советуем вам оплатить данную сумму, ведь она небольшая, т.к. разбираться и судиться по этому поводу будет малоэффективным. С уважением, Любовь Баумгертнер L&B Immobiliya www.immobiliya.de

Новости и статьи по теме «Германия»

  • 07.03.2024
  • 280

Европа по-прежнему открыта и другие новости

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 16.02.2024
  • 335

Интересно почитать