a
Версия
для печати

Консультация по Германии. Ремонт арендованной квартиры в Германии

NATALYA: Здравствуйте, я бы хотела проконсультироваться на тему Schoenheitsreparaturen после выезда из арендованной квартиры.
Я снимала квартиру и перед выездом, согласно с требованиями контракта об аренде, стены квартиры были покрашены. Владельца качество покраски не устраивает и он требует, чтобы я возместила расходы на услуги профессионального маляра. Что вы могли бы порекомендовать сделать в такой ситуации: заплатить или отказаться оплачивать ремонт? Если я откажусь отплачивать ремонт, какие у меня шансы получить назад залог (Kaution)? Кауцион оформлен в виде специального банковского счета.
Заранее спасибо,
Наталья.

Ответы:

ЛЮБОВЬ БАУМГЕРТНЕР (Компания L&B Immobiliya)

Добрый день, Наталья, объем ремонтных работ, которые должны проводиться арендатором после выезда, указывается в договоре аренды. Одним из основным условий является, как в вашем случае, покраска стен в белый цвет. Удовлетворительность произведенного ремонта обычно оценивается владельцем, который принимает решение о возврате вам Kaution или удержании какой-то суммы вследствии нанесения ущерба квартире или неудовлетворительного ремонта. Конечно, вы можете оспаривать его решение, дойдя до суда, но по нашему мнению это того не стоит. Мы бы посоветовали вам либо заново покрасить стены, либо найти с владельцем какой-то компромисс. С уважением, Любовь Баумгертнер L&B Immobiliya www.immobiliya.de

Новости и статьи по теме «Германия»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 352
  • 09.04.2024
  • 598
  • Партнерский материал

Интересно почитать