a
Версия
для печати

Консультация по Болгарии. Продажа недвижимости в Болгарии

ВИКТОРИЯ: Здравствуйте! Я по счастливой случайности стала обладательницей студии в комплексе г.Ахелой ( 1 линия) в июне 2012 года. Посоветуйте, пожалуйста, как можно продать данную квартиру(не срочно), либо может посоветуете, как можно сдавать квартиру в аренду (квартира не меблирована). Скажите, выгодно ли это? Заранее благодарна.

Ответы:

ПОЛИНА МАЛЫШЕВА (Компания Premium Group 1)

Уважаемая Виктория!
Продать студия можно как и везде - выставив ее на продажу по конкурентной цене. Советую Вам написать письмо с описанием и прикрепить планировку. фото, копию нот.акта - и отправить всем агенствам. занимающимся Болгарией. Это будет эффективне, чем доверять продажу одной компании.

Что касается аренды - то сдавать студию без мебели невозможно. Ее нужно оснастить всем необходимым (список обычно есть у управляющей компании в комплексе). Аренда студии на 1ой линии в Болгарии возможна только летом - при хорошем раскладе - 3 полных месяца. Цена зависит от вида и расположения студии и колеблется в Ахелое от 25 до 50 евро в сутки. Треть от дохода заберет управляющая компания. Итого минимум 1500 евро.

С уважением,
Малышева Полина Анатольевна
"Премиум Групп"
8 800 505 15 08

АЛЕКСАНДР ЗВЕЗДАНОВ (Компания ТЕРЕМ БГ ЕООД)

Уважаемая Виктория,
Мой опыт показывает что трудно заработать на аренду квартиры у моря в Болгарии. В сезоне она будет занята не более 40 дней, вне сезона - ни одного дня.
Неплохая идея - Вы сама арендуете квартиру знакомым и Вашим друзьям, а спросить у управляющей компании, что бы встречали Ваши гостьи и занимались уборкой и стирки белья.
Про меблировку во первых спросите у управляющей компании что Вам предложат. Можете приехать и сама разобраться с меблировкой или можете обратиться к нашей компании Терем БГ и мы Вам порекомендуем хорошего мебельного магазина в Бургасе, который работает по невысоким ценам, но качествено.
С уважением,
Саша Звезданов
[email protected]

Новости и статьи по теме «Болгария»

«Моя дорогая греческая виза», а Болгария попала в десятку

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 29.03.2024
  • 313
  • 26.02.2024
  • 1376
  • Партнерский материал

Интересно почитать