a
Версия
для печати

Консультация по Болгарии. Как оформить наследство в Болгарии

НИКОЛАЙ: Здравствуйте! Умер сын. Отец вступил в наследство в России. У сына есть квартира в Болгарии. На руках в настоящее время только предварительный договор. Точно знаем, что основной договор подписывался и все деньги переданы. Скажите, пожалуйста, как получить документы необходимые для принятия наследства в Болгарии и какие нужны документы?
Спасибо заранее.

Ответы:

АЛЕКСАНДР ЗВЕЗДАНОВ (Компания ТЕРЕМ БГ ЕООД)

Уважаемый Николай,
В пятницу я Вам ответил на Ваше письмо с вопросом о наследовании. Тогда факт наличии предварительного договора не был известен. Понятие как основной договор в Болгарии нет. Недвижимость оформляют нотариальным актом.
Знать, что квартира оплачена и оформлена, одно дело. А иметь доказательство об этом - другое. Как я понимаю, у Вас нет доказательств, что квартира оплачена и нет нотариального акта на нее. Если квартира оплачена наличными и не оформлена Вам будет ОЧЕНЬ трудно доказать факт оплаты и оформить квартиру на отца.
Что бы оформили наследование на отца нужно взять с России удостоверение о праве наследования. Если отец вступил в наследовании в России, то у него есть такого документа.
На основании этого удостоверения отец может уже в Болгарии проверить у КАЖДОГО нотариуса в районе, где находиться квартира, оформлена ли недвижимость на сына. Если Вы найдете оформленную недвижимость то на основании Удостоверения Вы можете оформить недвижимость на отца.
По всем вопросам в связи с розыском и оформлением советую обратиться к болгарскому адвокату.
Я могу порекомендовать Вам толкового адвоката в Болгарии.
С уважением,
Саша Звезданов
[email protected]

Новости и статьи по теме «Болгария»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 367

«Моя дорогая греческая виза», а Болгария попала в десятку

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 29.03.2024
  • 369

Интересно почитать