a
Версия
для печати

Консультация по Испании. Коммуникации в Испании

ТАША: Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, при покупки вторичного жилья в Испании, сколько буде стоить подключение всех коммуникаций, и кто этим должен заниматься бывший собственник или новый?
Спасибо!

Ответы:

ЮРИЙ КОНСТАНТИНОВСКИЙ

Здравствуйте, Таша!
Спасибо за Ваш вопрос!
Подключение воды и электричества Вам обойдётся примерно в 200 евро, если до этого они не были отключены за длительную неуплату. Если отключение сопровождалось неуплатой и снятием счётчиков, то Вам предстоит оформлять ряд документов, и стоимость этого может составить вплоть до 1000 евро.
Заниматься этим должно то агентство недвижимости, которое продаёт Вам жильё, а оплачивать тарифы компаний и сопутствующие платежи - Вы. Но вот платить комиссию агентству "за заботу" я Вам не советую. Мы со своих клиетов помимо официальных тарифов сторонних организаций не берём ни цента.
С уважением, Юрий Константиновский, замдиректора компании LEANGA
www.leanga.com

Новости и статьи по теме «Испания»

Содержание недвижимости в Испании

Налоги, коммуналка и другие расходы собственника

  • 12.01.2026
  • 101219

Как оплатить недвижимость за границей из России – объясняют риелторы

Кейсы из Черногории, Греции, Кипра и других популярных стран

  • 04.01.2026
  • 726

Интересно почитать