a
Версия
для печати

Консультация по Болгарии. Покупка недвижимости в Болгарии

СЕРГЕЙ: Здравствуйте! Я хотел бы приобрести апартаменты в Болгарии стоимостью до 20000 евро. Подскажите,пожалуйста, в каком районе лучше приобрести квартиру (в горах или у моря), чтобы потом ее можно было выгодно сдавать в аренду? Какая средняя стоимость обслуживания жилья и за что мне еще придется платить после приобретения квартиры? Спасибо!

Ответы:

АЛЕКСАНДР ЗВЕЗДАНОВ (Компания ТЕРЕМ БГ ЕООД)

Уважаемы Сергей,
квартиры в Болгарии по 20 000 Евро, которые можно сдавать - это только мечта. Такую квартиру можно купить, но либо маленькую у моря (можно арендовать ее на 40-60 дней в год, но на это Вы не заработаете)у, либо в маленьком городке, где трудно арендовать ее за боле 30-50 Евро в месяц.
Есть возможность купить неплохую квартиру в горнолыжном курорте Банско, но там сезон тоже 3 месяца и тоже не заработаете.
Согласно мировой практики аренда выгодна владельцу когда арендная плата составляет 1 процента от цены квартиры. Этот уровень пока непостижимый в Болгарии.
Если Вы купили квартиру в комплексе то будете платить на обслуживание 6-14 Евро с кв.м. в год. Электричество и воду платите по счетчикам. Есть муниципальный налог на недвижимость и сбор на утилизацию битовых отходов - до 0,5 процентов от налоговой стоимостью квартиры в год.
С уважением,
Саша Звезданов
[email protected]

Новости и статьи по теме «Болгария»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 350

«Моя дорогая греческая виза», а Болгария попала в десятку

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 29.03.2024
  • 366

Интересно почитать