a
Версия
для печати

Консультация по зарубежной недвижимости. Покупка квартиры в одной из стран ЕС

АНДРЕЙ: Я хотел бы вложить 60-80 тыс. евро в покупку квартиры в одной из стран шенгенской зоны ЕС (или скоро входящую в Шенген), чтобы сдавать ее в аренду и иметь возможность при этом более легкого получения 3-х месячной шенгенской визы. Почитав материалы на вашем сайте остановился на следующих странах:
1. Болгария
2. Чехия
3. Словакия
4. Германия
5. Португалия

Просьба, уважаемых экспертов ответить по каждой стране на следующий вопрос: В каких городах/регионах страны вложение указанной суммы целесообразно и наиболее выгодно с точки зрения доходности (арендная плата+предпологаемый рост стоимости)
И еще общий вопрос, если квартира будет сдаваться не будет ли это являться препятствием для получения 3-х месячной визы?

Ответы:

РУСЕВА МАРИНА ЛЕОНИДОВНА (Компания DOMIKA Ltd)

Здравствуйте, Андрей. Если Вы остановитесь на Болгарии, хотя дата вступления страны в Шенген точно пока неизвестна, то я посоветовала бы Вам приобрести квартиру в Софии и лучше в центре или в престижных южных кварталах. Цены на недвижимость в Софии продолжают стабильно расти, а небольшие квартиры -студии или с одной спальней, всегда востребованы с точки зрения аренды. С уважением, Марина Русева

Полезные статьи

Визовый режим, вид на жительство и гражданство Турции

Разбираемся в вопросах смены резидентства

  • 21.06.2022
  • 149969

Процедура приобретения недвижимости в США

О чём нужно знать перед покупкой

  • 11.02.2023
  • 141875

Интересно почитать