a
Версия
для печати

Консультация по зарубежной недвижимости. Во что вложить 40 тыс. евро?

РОМАН: Здравствуйте! Ищу возможность выгодно вложить сумму порядка 40 тысяч евро. Что лучше: купить и сдавать квартиру, или просто вложиться в "доходный дом"?
И еще один вопрос - не раз уже читал в Сети следующее. Если человек: а) теряет работу, б) становится инвалидом, в) это девушка и она беременна, то государство его оставляет в квартире на 10 лет, и с него даже завалящего евроцента взять нельзя. Так ли это? Если да, то как обезопасить свою недвижимость от излишне хитрых людей?

Ответы:

ЛЮБОВЬ БАУМГЕРТНЕР (Компания L&B Immobiliya)

Добрый день, Роман,
если речь идет о Германии, то на доходный дом 40 тыс. евро вряд ли хватит, а вот на неплохую квартиру, сданную в аренду - вполне. Если человек теряет работу, становится инвалидом, матерью-одиночкой и т.п., то арендную плату за него будет оплачивать государство сверх социального пособия. Выселить такие слои населения будет сложнее, чем простых арендаторов, но без арендной платы вы не останетесь. Только в таких случаях мы советуем сразу подавать заявку в социальную службу о том, чтобы арендная плата переводилась вам, как владельцу, напрямую, а не арендатору. С другой стороны такие арендаторы становятся даже более надежными, чем обычные, поскольку социальная служба всегда вовремя и стабильно оплачивает за них арендную плату.

С уважением, Любовь Баумгертнер
L&B Immobiliya EuRus GmbH
www.immobiliya.de

РАИСА СЕМИЧАСТНОВА (Компания SEMJA D.O.O.)

Здравствуйте Роман! Сдавать квартиру или дом долговременно это и не выгодно и опасно (в плане выселения). На мой взгляд более выгодно сдавать туристам, ну на крайний случай студентам.
с уважением Раиса.
SEMJA D.O.O
[email protected]
www.croatiadom.com

СВЕТЛАНА ПАВЛОВА (Компания Павлофф ООД)

Здравствуйте!
По моему глубокому убеждению доход от сдачи под найм это очень долгоокупаемый проект. Большинство наших клиентов-инвесторов покупает недвижимость на этапе строительства у надежных застройщиков. На каком этапе вкладывать - зависит от вас. Если вложить на этапе, когда грубое строительство уже закончено (тоесть риск недостроя уже минимальный) - то можно заработать 20-30 процентов от стоимости недвижимости через 3-5 месяцев после окончания строительства, если же вложить на начальном этапе строительства, то можно заработать через год около 50 процентов стоимости, но в этом случае риск недостроя конечно же больше. Чтобы минимизировать риск мы советуем вкладывать суммы поэтапно и для каждого случая разрабатываем свою схему оплаты. Скажем за 40000 евро можно купить очень хорошую квартиру с отдельной спальней. При сдаче ее под долгосрочный найм вам ее стоимость будет возвращаться около 10-15 лет( при условии что кто-то еще будет следить за сдачей и не считая затрат на ремонт). В случае же нашей схемы - вы можете за 3-5 лет удвоить исходную сумму или вернуть себе 40000 евро и плюс иметь квартиру, которую будете сдавать под найм или сами пользоваться.
С уважением,
Светлана Павлова
г. Варна, Болгария
GSM: 359 89 32 59503
skype: svetapavlova
e-mail: [email protected]
e-mail: [email protected]
www.moreidom.com


Полезные статьи

Жизнь на высоте: новый район самого молодого курорта Черногории

Старт продаж в Luštica Bay – получите эксклюзивное предложение от застройщика

  • 13.05.2023
  • 2997
  • Партнерский материал
  • 07.04.2024
  • 186173

Интересно почитать