a
Версия
для печати

Консультация по Турции. Возвращение после запрета

ТАТЬЯНА: Здравствуйте! Ситуация такая: в январе 2013 я прибыла в Стамбул. В аэропорту мне поставили штамп и клятвенно заверили, что я могу находиться в турции до 90 дней (это подтверждали и полицейский в аэропорту, и турецкие друзья). Выезжая из страны через 2 месяца, в марте, я заплатила штраф в 225 лир и получила запрет на въезд на 3 месяца (оказалось вдруг, что штамп всего на 30 дней, как так??)
Так вот, в середине июня, по истечении срока запрета я планирую вернуться в Турциию до середины сентября (планирую провести лето с бойфрендом-турком). Впустят ли меня? Как мне получить визу и где? Можно ли будет находиться там 3 месяца?

Ответы:

ИРИНА МИХАЙЛИК (Компания Look-o-more Real Estate)

Добрый день, Татьяна

По истечении срока запрета на въезд, Вы можете въехать без проблем. На границе, из-за наличия нарушения визового режима, могут попросить показать бронь в отеле, обратные билеты, наличие денег и т.п

Сейчас без визы на территории Турции можно находиться 30 дней единоразово, но не более, чем 90 дней в течение 180 дней. Для продления срока пребывания, Вам необходимо получить туристическую визу, на основании контракта на аренду квартиры, учебной визы, медицинской визы (например, что Вы проходите лечение в турецкой клинике и Вам необходимо более длительное пребывание в Турции).

С уважением, Ирина Михайлик

Новости и статьи по теме «Турция»

Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.04.2024
  • 159

«Моя дорогая греческая виза», а Болгария попала в десятку

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 29.03.2024
  • 311

Интересно почитать