a
Версия
для печати

Консультация по Германии. Иностранные покупатели

DIANA: Хочу купить 3-комнатную квартиру в Германии в г. Клауене. Квартира стоит 1,5млн. Квартира находится неподалеку от курортов Карловы Вары, на границе с Чехией! Если я куплю эту квартиру какие у меня появятся права? Смогу я там проживать сколько хочу? и что с пропиской?

Ответы:

ЛЮБОВЬ БАУМГЕРТНЕР (Компания L&B Immobiliya)

Добрый день, Диана,
приобретая недвижимость в Германии, вы становитесь ее полноправным владельцем и вправе производить с ней любые операции: проживать, сдавать в аренду, закладывать в банке, продавать, дарить, наследовать.
Также вы можете прописаться (зарегистрироваться) в купленной вами квартире.
Проживать в ней вы можете время, которое вам позволяет ваша действующая виза или вид на жительство. Если у вас пока нет ни того, ни другого, то вы можете запрашивать в посольстве Германии мультивизы с правом пребывания в стране 90 дней в полгода или 180 дней в году.

С уважением, Любовь Баумгертнер
L&B Immobiliya EuRus GmbH
www.immobiliya.de

АНДРЕЙ ДЕНИСОВ (Компания PIK Invest AG)

Добрый вечер, после покупки у вас появятся как права так и обязанности.Проживать Вы сможете только если у Вас будет виза , которую можно запросить в любом консульстве Германии в России. Вам ее дадут на основании того, что у Вас есть недвижимость в Германии.У нас были случаи отказа, но это скорее исключение чем правило. Конечно же виза будет временная.На 90 дней в каждые полгода
Что касается прописки, то пока у вас не будет ВНЖ, прописаться не получиться.Если Вы конечно имеете ввиду обычную прописку к которой мы все привыкли.
С уважением,
А.Денисов
Star Finanz AG

Новости и статьи по теме «Германия»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 339
  • 09.04.2024
  • 591
  • Партнерский материал

Интересно почитать