a
Версия
для печати

Консультация по Египту. Медицинское страхование

АНАТОЛИЙ: Хочу приехать в Египет на 2-3 месяца. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить с медицинской страховкой, купить и оформить ее в России, или это можно сделать в Египте? И как вообще обстоят дела с медицинским обслуживанием иностранных граждан. В будущем планирую работать на территории Египта.

Ответы:

ДЕМЧЕНКО АНДРЕЙ (Компания Cheda Real Estate & Investment)

Мы советуем покупать страховку российских компаний. С мед. обслуживанием дела обстоят хорошо. На территории Хургады несколько хорошо оснащенных больниц. Лекарства очень качественные. А вообще море и климат Египта сами по себе очень хорошо лечат от самых разных болячек. Пожалуйста, приезжайте. С уважением, Андрей Демченко CHEDA Real Estate & Investment +7 495 761-88-70 begin_of_the_skype_highlighting              +7 495 761-88-70      end_of_the_skype_highlighting [email protected] www.cheda.ru

ВАСИЛЬЕВА ОЛЬГА

Здравствуйте, Анатолий, хотелось бы отметить, что предыдущий совет оформлять страховку через россиские компании - абсолютно не актуален, если Вы планируете задержаться в Египте более, чем на 2 месяца. Мед.страховки при выезде за рубеж, предлагаемые туристам, действуют всего лишь в течение срока их заграничной поездки. А такие поездки, в основном, носят краткосрочных характер. Если даже заключить договор со страховщиком на срок более 30 дней (максимум до года), то он (страховщий) устанавливает лимит по количеству дней. И в каждый новый выезд этот лимит сокращается на количество дней, проведенных на территории страхования. Причем в такой страховке оговаривается строго определенный спектр страховых случаев. Еще один более-менее долгосрочный страховой документ - так называемая Travel Insurance Card. Она выдаются сроком на год. В течение этого периода Вы можете неоднократно совершать заграничные поездки, однако имейте ввиду, что страхованием будут покрываться лишь первые 60 дней в каждой из них. Поэтому, Анатолий, если Вы планируете пробыть в Египте 2-3 месяца, то и первый вариант, и второй вряд ли смогут оказать Вам полноценную помощь. Тем более, если собираетесь остаться здесь работать. Египетские частные госпитали предлагают оформление годовых страховок. Для резидентов - своя цена (от 2500 ег.фунтов), если же резидентской визы у Вас нет, то все-таки возможно оформить страховку на год, однако это будет вопрос цены, т.е. стоимость ее будет выше. Для резидентов (даже без мед.страховок, а просто при обращении в случаях необходимости) стоимость мед.услуг будет такая же, как и для местного населения. С уважением, Ольга, +7-917-650-61-95 begin_of_the_skype_highlighting              +7-917-650-61-95      end_of_the_skype_highlighting +7-903-357-62-23.

Новости и статьи по теме «Египет»

Греция поражает слухами, Египет – фактами

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 22.03.2024
  • 225
  • 17.02.2024
  • 1317

Интересно почитать