a
Версия
для печати

Консультация по Египту. Продажа квартиры в хургаде

ЮРА: Здравствуйте! Полтора года назад я купил квартиру 55 кв. м за $45 тыс. Теперь хочу продать... Как это лучше сделать? Каковы сроки продажи и процедура? Сколько примерно она могла бы стоить? Спасибо!

Ответы:

ДЕМЧЕНКО АНДРЕЙ (Компания Cheda Real Estate & Investment)

Юрий, здравствуйте! Лучше сделать это через агентство. Процедура следующая. Вы должны дать Вашему покупателю контракт купли-продажи и таукиль. По срокам продажи и по приблизительной стоимости сказать ничего сейчас невозможно. Необходимо больше информации. На стоимость влияет много факторов, таких как район, близость к морю, инфраструктура, отделка, вид из окон, этаж, и т.д. Желательно, чтобы специалист на месте посмотрел квартиру. С уважением, Андрей Демченко CHEDA Real Estate & Investment +7 495 761-88-70 begin_of_the_skype_highlighting              +7 495 761-88-70      end_of_the_skype_highlighting [email protected] www.cheda.ru

ВАСИЛЬЕВА ОЛЬГА

Здравствуйте, Юра. Скорее всего жилье, купленное Вами - не просто квартира, если цена на него уже полтора года назад была $45 000 за всего-то 55 м2. Я бы порекомендовала Вам сделать портфолио Вашего объекта и выставить его на продажу через ряд агентств. Соберите фотоматериал (либо это может сделать специалист агентства при выезде на объект), опишите максимально подробно его характеристики, подготовьте пакет документов, необходимых для продажи (копия документа на земельный надел, копия лицензии на строительство + если Вы были не первым покупателем объекта, то необходимы оригиналы всех таукилей по квартире (это основное) + договор купли-продажи). Если Вы находитесь за пределами Египта в настоящее время, то можно предоставить документы в факсимильном виде, а фото объекта - переслать на электронную почту агентства. Продумайте вопрос возможности доступа в квартиру (ведь потенциальным покупателям нужно будет показывать "товар лицом"). Если Ваша квартира расположена в жилом комплексе, то ключи можно оставить управляющей компании. В любом случае этот вопрос решаемый. Сроки продажи определить заочно очень сложно. Единственное, что хотелось бы заметить, что малометражки – это , так называемый, курортный вариант, поэтому – товар самый что ни на есть "ходовой". Если жилье находится на первой линии, то за период, прошедший с момента Вашей покупки, цены выросли в 1,5 – 2 раза. На самом деле, все действительно очень индивидуально. "Познакомьте" нас со своим объектом и тогда мы сможем "поставить точный диагноз" относительно его ликвидности в настоящее время. С уважением, Ольга, +7-917-650-61-95 begin_of_the_skype_highlighting              +7-917-650-61-95      end_of_the_skype_highlighting +7-903-357-62-23.

Новости и статьи по теме «Египет»

Греция поражает слухами, Египет – фактами

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 22.03.2024
  • 225
  • 17.02.2024
  • 1317

Интересно почитать