a
Версия
для печати

Консультация по Германии. Недвижимость в Германии и ВНЖ

ОЛЬГА: День добрый. Собираемся купить небольшую квартиру в курортном городе Германии, для отдыха и лечения. Оформляетя ли при этом ВНЖ, смогу ли я и мой супруг, пользоваться медицинским обслуживанием в Германии. Насколько я знаю, у меня есть одно из оснований по которому мне не должны отказать в получении ВНЖ. Мой отец этнический немец, все родственники по его линии живут в Германии. Меня интересует не гражданство, а именно постоянный ВНЖ, т.е. возможность в любое время приезжать в Германию, для отдыха, лечения и посещения своих родных. И очень интересует вопрос медицинского обслуживания.

Ответы:

ЛЮБОВЬ БАУМГЕРТНЕР (Компания L&B Immobiliya)

Добрый день, Ольга,
для получения ВНЖ только покупки недвижимости будет недостаточно, но если ваш отец - этнический немец, то у вас есть замечательная возможность воспользоваться программой иммиграции этнических немцев. В этом случае вы сможете получить ВНЖ в Германии и соответственно медицинскую страховку. Но на всякий случай я советую вам все-таки проконсультироваться по этому вопросу в посольстве или консульстве Германии.
Как иностранец, у вас есть только возможность заключения частной медицинской страховки, которая стоит приличных денег и покрывает различные медицинские услуги в зависимости от тарифа.

С уважением, Любовь Баумгертнер
L&B Immobiliya EuRus GmbH
www.immobiliya.de

Новости и статьи по теме «Германия»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 360
  • 09.04.2024
  • 614
  • Партнерский материал

Интересно почитать