a
Версия
для печати

Консультация по Турции. Покупка квартиры

АНАСТАСИЯ: Здравствуйте!
У меня есть несколько вопросов:
1) Если русский гражданин покупает квартиру в Турции, через 5 лет он вправе получить 2-е гражданство. Вопрос: в течении 5 лет, нужно непрерывно находиться на территории Турции?
2) Каков максимальный срок нахождения в Турции, если имеется недвижимость? Можно ли как-то продлить его в Турции, не выезжая за ее пределы?
Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответы:

ЮЛИЯ ДОГАН (Компания Gold Sun Properties)

Здравствуйте, Анастасия!Вас приветствует строительная компания KODAL YAPI TUR.INS.LTD.STI& Gold Sun Properties Construction.
Согласно законодательству о гражданстве, которое основывается на Статье 66 Конституции Турции и регулируется Законом №403 Свода законов о гражданстве Турции 1964 г.: на основании получения ВНЖ и непрерывного продления в течение 5 лет, граждане РФ имеют право приобрести гражданство Турции при соблюдении следующих условий:
Лицо должно прожить в Турции не менее пяти лет непрерывно(т.е. за один год -1 месяц предусмотрено на выезд из страны,, в совокупности за 5 лет по месяцу в году, также гражданин должен знать турецкий язык, иметь достаточные средства к существованию, не должен страдать от заболевания, представляющего угрозу для общественности.
За 6 мес. до окончания 5-летнего срока необходима подача документов на получения гражданства.
Двойное гражданство в Турции признается.
Более подробную информацию и консультации по вопросам гражданства можно получить в юридическом отделе нашей строительной компании!
С уважением, Yulia,Gold Sun Properties Construction!

Новости и статьи по теме «Турция»

Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.04.2024
  • 208

«Моя дорогая греческая виза», а Болгария попала в десятку

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 29.03.2024
  • 365

Интересно почитать