a
Версия
для печати

Консультация по Черногории. Получение ВНЖ для семьи с возрастными пенсионерами

ВАЛЕРИЯ: дравствуйте!
Если можете, пожалуйста, посоветуйте, что-нибудь для следующей ситуации:
Хотим переехать на пмж в Черногорию. Семья: супруги с двумя детьми, один- совершеннолетний, другой нет, матери супругов (одной 73 года, другой -81). Планировали открыть фирму на одного из супругов для получения внж, тогда второй супруг и несовершеннолетний ребенок внж получат автоматом, совершеннолетний сын для внж устроится в фирму на работу. Как получить внж на матерей? Можно ли из устроить тоже на работу? Или открыть фирму на их имя - смогут они сами себя назначить директорами и получить внж? Может, еще какие-то способы есть легальные? Выезд раз в месяц за пределы страны - не вариант.

Ответы:

ЕЛЕНА НЕВСКАЯ (Компания ADRIONIKA LTD.)

Добрый день, Валерия
Мы бы рекомендовали открыть две фирмы (одна для супругов с несовершеннолетними детьми и вторая для их престарелых родителей).
Совершеннолетнему ребенку рекомендуем пойти по пути обучения в любом черногорском ВУЗе или колледже и получить ВНЖ как студенту.
Если престарелые родители не в состоянии себя обеспечивать самостоятельно, что подтверждается соответствующими документами, то консульская служба Черногории может рассмотреть вопрос об их ВНЖ в порядке воссоединения семьи.
Если же это люди активные и трудоспособные (Любимов, вон, до 97 лет спектакли ставил), то им придется вести активный образ жизни и в Черногории в своей собственной компании.
С уважением,
Елена Невская
АДРИОНИКА
www.adrionika-montenegro.ru

АЛЕКСАНДРА ШАПОВАЛ (Компания BigMontenegro)

Валерия, в начале следующего года, или даже раньше, ожидается вступление в силу закона, по которому нерезиденты страны смогут получать ВНЖ на основании владения недвижимостью.

С уважением, Александра Шаповал

www.bigmontenegro.com

Новости и статьи по теме «Черногория»

Греция поражает слухами, Египет – фактами

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 22.03.2024
  • 140
  • 22.03.2024
  • 405
  • Партнерский материал

Интересно почитать