a
Версия
для печати

Консультация по зарубежной недвижимости. Выбор страны для сдачи в аренду коммерческой недвижимоси

ЕВГЕНИЙ: Здравствуйте. Такой вопрос уже упоминался на форуме, но они очень старые. Если смотреть через реалии сегодняшнего дня, в какой стране наиболее ликвидные предложения для покупки недвижимости для сдачи в аренду? И какой вид недвижимости выгоднее? Потому что если судить по России, то на мой взгляд выгоднее покупать коммерческую недвижимость, потому как квадрат стоит от 1000руб/кв в месяц, когда жилое редко до 1000 доходит.....
Поэтому и вопрос, может в других странах нет такой разницы? Какая рентабельность от стоимости объекта и получаемой чистой прибылью? Потому как в той же Москве покупая квартиру за 6млн, сдаем ее за 30тыс в мес или 0,5 или 6 в год (банки по вкладам больше предлагают) А учитывая начавшийся кризис, вряд ли цены будут в рублевом выражении сохранят такой же темп роста, а в валюте уже упал почти на 50.
Исходя из всего сказанного хочется иметь информацию где и во что лучше вкладывать?

Ответы:

ЛЮБОВЬ БАУМГЕРТНЕР (Компания L&B Immobiliya)

Добрый день, Евгений,

если рассматривать Германию, то при крупных капиталовложениях выгоднее приобретать коммерческую недвижимость, сданную в аренду надежным арендаторам (известным сетям магазинов, крупным компаниям, зарекомендовавшим себя на рынке и т.д.). Если же рассматривать мелкие или средние объекты, тогда выгоднее приобретать жилую недвижимость, поскольку доходность коммерческих и жилых объектов в данном ценовом сегменте примерно одинаковая, а сдать в аренду жилой объект проще, чем коммерческий.

С уважением, Любовь Баумгертнер
L&B Immobiliya EuRus GmbH
www.immobiliya.de

Полезные статьи

Интересно почитать