a
Версия
для печати

Консультация по Турции. Отказано в рабочей визе

ЖАННА: Здравствуйте. У меня возникла такая проблема, работала в прошлом году в Турции, получала рабочую визу туроператора и так как находилась там полгода соответственно и икамет, его срок действия закончился в ноябре. Выехала я еще в сентябре. В этом году планировала снова там работать, но в посольстве отказывают в рабочей визе. Ничего конкретного не говорят о причине, но знаю через знакомую, у которой такая же проблема, что нам не закрыли икамет или что-то в этом роде, и поэтому нам запрещен вьезд. В посольстве Турции сначала сказали что нужно делать запрос в Анкару, а сейчас вообще говорят, что в этом нет смысла.
Как решать эту проблему? В посольстве сказали: закрывайте икамет самостоятельно и приходите подавать. Как это вообще делается и через кого?

Ответы:

ИРИНА МИХАЙЛИК (Компания Look-o-more Real Estate)

Добрый день, Жанна

Икамет - это долгосрочная виза, которая не дает права на работу. По истечении срока действия, его можно продлить или не продлевать, закрывать специально его не надо. Въехать Вы можете без визы, для граждан РФ срок безвизового пребывания - 60 дней. Рабочая виза оформляется уже от конкретного работодателя, самостоятельно Вы ее оформить не сможете

С уважением, Ирина Михайлик

Новости и статьи по теме «Турция»

Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.04.2024
  • 216

«Моя дорогая греческая виза», а Болгария попала в десятку

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 29.03.2024
  • 369

Интересно почитать