a
Версия
для печати

Консультация по зарубежной недвижимости. Получение ВНЖ

КСЕНИЯ: Добрый день. Подскажите, в каких странах ЕС можно получить ВНЖ при покупке недвижимости? И в каких странах можно поступить на заочное обучение для получения ВНЖ и последующего ПМЖ?
Мы с мужем оба работаем удаленно, очень хотели переехать, но продолжить работать именно на удаленной работе. Какие есть возможности переезда для нас?

Ответы:

ЛЮЦИЯ РУСЕЦКАЯ (Компания Amber Star Real Estate)

Здравствуйте Ксения,
Автоматически ВНЖ вы можете получить в Португалии при покупке недвижимости от 500.000€, при покупке недвижимости дешевле 500.000, запрос будет рассмотрен в СЕФ.

С уважением,
Люция Русецкая

ТАТЬЯНА ГОРДИЕНКО (Компания REGION BULGARIA)

Добрый день, Ксения. Предлагаю рассмотреть Болгарию - в ЕС с 1 января 2007 года. Я живу здесь уже более 13 лет, и готова ответить на любые Ваши вопросы, как относительно иммиграции, покупки недвижимости, так и в целом о жизни, получении образования, расходах и т.д.
Получить ВНЖ на основании покупки недвижимости возможно. Сумма - 300 000 евро. Сейчас в Парламенте обсуждается вопрос о снижении до 51 000 евро. Однако это решение окончательно не принято.
Поэтому советую рассмотреть и другое, более экономичное основание для получения вида на жительство в Болгарии - регистрацию Представительства - процедура не сложная, нет привязки к вложению определенной суммы. От самого начала и до получения личной болгарской карты Вас будет вести специалист нашей компании.
После того, как Вы проживете в Болгарии в статусе ВНЖ более 30 месяцев в течение минимум трех лет, имеете право получить разрешение на постоянное пребывание - ПМЖ.
Если говорить об иностранных студентах, то ВНЖ они получают, если учатся очно. Однако, если ребенок совершеннолетний, то возможно его вписать в Представительство. Таким образом, Вы, Ваш супруг и ребенок сможете иметь вид на жительство в Болгарии. С выбором региона мы готовы Вам также помочь, как советом, так и конкретными предложениями недвижимости.
С уважением, Татьяна Гордиенко
"REGION BULGARIA" Ltd.
Болгария, г.Несебр, ул.Хан Крум 2А
тел. 359 886 241 969
www.regionbg.ru
[email protected]
skype: regionbg.ru

Полезные статьи

  • 07.04.2024
  • 185947
  • 21.04.2023
  • 1835
  • Партнерский материал

Интересно почитать