a
Версия
для печати

Консультация по Германии. Недвижимость в Германии для сдачи в аренду

RUSTAM: Добрый день ! Хочу купить квартиру в Аугсбурге ...реально ли купить одно-двух ком.квартиру в пределах 60-80 тыс.евро ?
Сдать ее в аренду 500-600 евро ?
Сколько будет мой чистый доход ?
Я из Узбекистана ,какой налог от аренды для иностранцев ?
Какая система оплаты ,если я уеду в Узбекистан кто мне будет перечислять деньги и куда ?
Если я женат, по законам Германии ,будет ли требоваться согласие жены при продаже квартиры ?
Можем ли купить квартиру с братом на двоих ,то есть быть двумя собственниками ?
Трудно ли найти арендаторов в Аугсбурге ?

Ответы:

РЕГИНА БОРГЕР (Компания WIP Immobilien GmbH)

Добрый день,

1.Купить квартиру в Аугсбурге за эти деньги реально (правда выбор небольшой), но Вы должны понимать, что и зачем Вы покупаете. Это будет квартира 30-40 кв.м., в доме 1960-70х годов. Земля в таких домах может быть не в собственности а в аренде.

2.Сдать в аренду можно будет за 6-10 евро за метр, но учитывая стоимость квартиры, скорее всего местоположение будет не в центре города а значит примерно 6-7 евро за метр. То есть 200-300 евро в месяц.

3.Чистый доход рассчитывается бухгалтером и учитывает все расходы по квартире в год. Обычно доходность по жилой недвижимости в этом районе Германии 1,5%-4% годовых до вычета налогов. Примерно 18-25% в год на налоги.

4.Налог для иностранцев не проживающих в Германии и не имеющих ВНЖ рассчитывается налоговым консультантом с первого входящего евро. Конечно же учитываются расходы связанные с конкретной квартирой.

5.Вы можете открыть счет в банке в Германии и туда получать деньги. Снимать сможете в любом месте мира по карте привязанной к Вашему счету.

6.Согласие жены при продаже будет необходимо если при покупке Вы сообщите нотариусу, что у Вас есть жена. Я так понимаю, что в загранпаспорте отметки о наличии жены у Вас нет.

7.Вы можете оформить квартиру на двоих собственников.

8.Сдать квартиру не сложно если она в хорошем месте и состоянии и по реальной цене.

На самом деле помимо этого Вам надо будет найти толковую управляющую компанию и договориться с ней по сдаче в аренду, получении денег от арендатора, перечислении денег на Ваш счет, представлении Ваших интересов в инстанциях и т.д.

Удачи!

WiP Immobilien GmbH.
Мюнхен.
www.wip-bavaria.de
[email protected]
49 151 425 113 71
7 928 229 69 62

Новости и статьи по теме «Германия»

Интересно почитать