a
Версия
для печати

Консультация по зарубежной недвижимости. Получение ВНЖ в ЕС

NARGIZ: Хочу уточнить условия получения ВНЖ в ЕС при покупке недвижимости в Латвии, Литве, Чехии и Болгарии. В какой стране требуется минимальная сумма для оформления вида на жительство?

Ответы:

ОЛЬГА КОСТРИЦА (Компания GREKODOM DEVELOPMENT A.E)

Добрый день!Nargiz!
Рассмотрите получение ВНЖ через покупку недвижимости в Греции.
Ниже описаны 2 варианта получения.
1) При покупке недвижимости стоимостью до 250.000 евро собственник жилья и его семья въезжают в Грецию по визе типа D, подтверждают наличие постоянного дохода в размере 2.000 евро ежемесячно (сумма увеличивается на 20% на супругу и на 15% на каждого ребенка) и получают ВНЖ сроком на 2 года, после этого продлевают документ на 3 года. Стоимость приобретенной недвижимости может быть любой.

2)Покупателям недвижимости стоимостью от 250.000 евро и выше: вид на жительство по упрощенной схеме, без промежуточного оформления визы типа D и необходимости наличия определенной суммы на банковском счете. И владелец собственности, и члены его семьи (супруг/супруга, несовершеннолетние дети и родители), подающие документы на оформление ВНЖ, получают его сроком сразу же на 5 лет с правом продления.
За подробной информацией обращайтесь к специалистам компании Grekodom Development.
[email protected]
30 2310 591 431

ЭРИК РОЗЕНФЕЛЬД (Компания Habita Oy LKV)

Здравствуйте, Наргиз!

Вы можете также получить ВНЖ в Эстонии. Для этого требуется регистрация компании или покупка действующего бизнеса. Расходы существенно меньше, чем в соседней Латвии. В Эстонии не так и сложно получить ВНЖ если Вы имеете там действующий бизнес и для его работы требуется Ваше присутствие.
Свяжитесь со мной для получения дополнительной информации по эл. почте [email protected] или по скайпу erik.rosenfeld или по телефону 358 45 848 18 66. Вы можете также сообщить мне ваш номер телефона и я перезвоню в удобное для Вас время.

Полезные статьи

Процедура приобретения недвижимости в Турции

Обновили полезную информацию

  • 01.11.2023
  • 138388

Жизнь на высоте: новый район самого молодого курорта Черногории

Старт продаж в Luštica Bay – получите эксклюзивное предложение от застройщика

  • 13.05.2023
  • 3001
  • Партнерский материал

Интересно почитать