a
Версия
для печати

Консультация по Италии. Приобретение недвижимости в Италии

ОКСАНА: Добрый день ь! Хотела бы приобрести недвижимость в Италии для сдачи в аренду. Пожалуйста, подскажите, при бюджете в 80-90 тысяч евро, в каких городах можно найти приличное и сдаваемое жилье. Возможна ли ипотека или рассрочка, если рассматривать более дорогое жилье? Выгодно ли это и дает ли преимущества в полученных ии ВНЖ. Спасибо

Ответы:

ОЛЬГА МОСКАЛЕВА (Компания Comosardinia-estate)

Добрый день, Оксана! Отвечаю сейчас потому что только сегодня зарегистрировалась в качестве эксперта на этом портале и просмотрела неотвеченные вопросы. Если конечно еще актуально.
Мое агентство недвижимости по всему озеру Комо, по Сардинии и Милану. Во всех этих регионах жилье прекрасно сдается в аренду, на Комо и Сардинии в основном туристическая сезонная аренда. С долгосрочной арендой вообще не советую связываться, поскольку это очень рискованно, много неплательщиков, и по итальянским законам выселить из вашего собственного жилья их можно только наняв адвоката, потеряв время и деньги, и все это время оплачивая все коммунальные расходы на недобросовестных жильцов. На это может уйти от 1 до 2 лет.
На озере Комо есть сейчас отличный вариант за 95 тыс двушка прямо на озере, с видом на него, в отреставрированном полностью 4-этажном доме, от застройщика, с отделкой (с мебелью за 100 тыс) Могу скинуть фото в личку или можете посмотреть здесь на приане на страничке компании Comosardinia-Estate
На Сардинии есть трешка за 85 тыс с отделкой , с садиком, в 4 км примерно от моря, в новом доме, осталась последняя по такой цене.

Новости и статьи по теме «Италия»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 370
  • 18.04.2024
  • 229

Интересно почитать