a
Версия
для печати

Консультация по Латвии. Дарственная на квартиру

СВЕТЛАНА: Добрый день,
В 1996 году мои родители уехали из Латвии (г. Рига), переписав на младшего брата (дарственная) имеющуюся у них трех комнатную квартиру. Брат до сих пор проживает в этой квартире с семьей. В России родители построили дом, в котором проживали вместе со мной до своей кончины (май 2018). Других детей, кроме нас с братом, нет. В ноябре 2018 мы с братом вступили в права наследства. Наследственным имуществом является дом, на который мы претендуем с братом пополам.
Можно ли включить в общую базу наследственного имущества и подаренную квартиру, ведь по сути ущемлены мои наследственные права. Так как я получу полдома, а брат полдома и трехкомнатную квартиру в Риге.

Ответы:

КАРЛИС КНЕЗИНЬШ (Компания Riga Brokerage Agency)

Добрый день Светлана!

У вас есть право оспорить дарственную но этот процесс будет рассматривать суд.
Если у вас с братом хорошие отношения, предложите оценить как квартиру, так и дом. По результатом можете заключить договор по наследству.
Если отношения "не какие", советуем нанять адвоката который разбирается в наследственных процессах и оспорить дарственную на квартиру.

С уважением,
Карлис Кнезиньш
RBA Realty
t. 37122006678
[email protected]

Новости и статьи по теме «Латвия»

Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 04.04.2025
  • 201

Актуальные новости мировой недвижимости. Февраль-март 2025

Говорим о самых горячих событиях последних недель

  • 02.03.2025
  • 448

Интересно почитать