a
Версия
для печати

Консультация по Болгарии. Недвижимость в варне

ALBINA: Здравствуйте! Планирую купить маленький апартамент в Варне, траката от застройщика. В качестве депозита(первый взнос) я использую автомобиль стоимостью 15000 Евро. Застройщик обязуется завершить все строительные работы до срока и я после этого оплачиваю оставшуюся часть-9000Евро.
Меня интересует порядок документов,другими словами какие документы я должен иметь на руках после выплаты мною депозита и после оплаты оставшейся части, чтобы быть уверенным что все по закону и меня не обманывают? Так же в какой момент я получу основной паспорт на квартиру? Спасибо, Светлана.

Ответы:

АЛЕКСАНДР ГАРМАШЕВСКИЙ (Компания Болгарский Дом -1)

Уважаемая Светлана, Вам необходимо иметь все регистрационные документы компании-застройшика, также Нотариальный акт на землю, на которой он строит здание, разрешение на строительство... Немного странно, что застройшик согласился взять в качестве оплаты депозита автомобиль. Немного настораживает, ведь автомобиль не проблема купить в Болгарии, а проблема продать потом. Да и цены на авто невысокие. Должно быть, Вы ему предложили очень хороший автомобиль. Основной документ - это Нотариальный Акт, (т.е. право собственности) - Вы его можете получить после оплаты и 30, и 50%, и т.д., если это будет Вами согласовано с застройщиком в Предварительном Договоре. В этом случае Вы будете являться "соинвестором" строительства. С уважением, Александр-Болгарский Дом. +359 884 461070 begin_of_the_skype_highlighting              +359 884 461070      end_of_the_skype_highlighting www.bulgarianhome.ru

Новости и статьи по теме «Болгария»

«Моя дорогая греческая виза», а Болгария попала в десятку

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 29.03.2024
  • 307
  • 26.02.2024
  • 1357
  • Партнерский материал

Интересно почитать