a
Версия
для печати

Консультация по Египту. Недвижимость

МАРИНА: Здравствуйте, Оля! Спасибо вам за ваш ответ на мой вопрос. Но дело в том, что я сама мусульманка, и живу в курортном городе на Кавказе. А недвижимость в Каире мне нужна была для того, чтобы жить там и учить своего ребенка мусульманским традициям. Просто хотелось, чтобы квартира находилась в более престижном районе. Я знаю, что там есть район трущоб, вот не хотелось бы туда попасть.

Ответы:

ВАСИЛЬЕВА ОЛЬГА

Марина, здравствуйте, все понятно. Тогда Вам и Вашему ребенку, конечно же, стоит приобретать квартиру либо в столице, либо в Александрии. Не рассматриваете ли Вы этот город как вариант? Проведя аналогию с Москвой и Санкт-Петербургом, можно сказать, что Каир - столица страны, а Александрия - ее культурная столица. По сравнению с курортными зонами Египта, для обоих городов характерен средний темп развития рынка недвижимости и средний уровень цен. Наиболее высокая активность на рынке каирской недвижимости наблюдается в сегменте новых многоквартирных проектов. Можно сказать, что это достаточно новое направление, и спрос на него устойчивый. Также можно рассмотреть подобные варианты на вторичном рынке. Самые востребованные площади — 60-90 м2 (+/-). Цены на недвижимость среднего уровня в обоих городах сравнительно невысоки, но, естественно, разнятся по районам. Если Вам близка культура и образ жизни египтян, так сказать "в неразбавленном туризмом виде" (в отличие от курортных Хургады или Шарма), то можно подыскать жилье в районах Нового Каира или Александрии. К слову сказать, проживая в этих городах, можно рассматривать перспективу получения высшего образования в местных ВУЗах. В случае заинтересованности можете написать мне на мейл, обозначить каким определенным набором характеристик должен обладать объект, и мы посмотрим, какие варианты имеются в продаже на текущий момент. С уважением, Ольга, +7-917-650-61-95 begin_of_the_skype_highlighting              +7-917-650-61-95      end_of_the_skype_highlighting, +7-903-357-62-23.

ВАСИЛЬЕВА ОЛЬГА

P.S. Марина, если Вам известно название района, о котором Вы говорили ранее, на арабском - напишите и тогда можно будет дать ему характеристику и определиться, стоит ли покупать в нем жилье и насколько заявленная цена сопоставима с качественными характеристиками объекта. С уважением, Ольга.

Новости и статьи по теме «Египет»

Греция поражает слухами, Египет – фактами

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 22.03.2024
  • 136
  • 17.02.2024
  • 1136

Интересно почитать