a
Версия
для печати

Консультация по Турции. Приобретение недвижимости в Анталии

НАТАЛЬЯ: Добрый день, помогите разобраться с порядком оформления процедуры купли - продажи жилой недвижимости.
Я гражданка РФ, замужем за гражданином Турецкой республики, собираемся оформлять долевую собственность, ВНЖ в Турции не имею (проживаем на территории РФ)
Как минимизировать временные и финансовые затраты на приобретение? Каков порядок: договор купли - продажи, ВНЖ, ТАПУ? Или договор, ТАПУ, ВНЖ? Какие документы необходимы для оформления ВНЖ и квартиры?
Заранее благодарю.

Ответы:

ДЖОШГУН ЮЛИЯ ВАЛЕРЬЕВНА (Компания Yunivir Real Estate)

Здравствуйте, Наталья! Если Вы собираетесь оформлять долевую собственность на себя и на Вашего мужа, оформление будет идти следующем образом. 1. Вы заключаете договор купли продажи, в котором описываются все условия покупки, оплаты, точный адрес квартиры, продавец и покупатели. 2. Вам нужно будет оформить ВНЖ, так как Вы гражданка РФ, присутствие личное обязательное. Оформление ВНЖ занимает от 3 до 14 дней. 3. После подачи документов в Кадастровое управление, Вам нужно будет приехать только на получение ТАПУ. Что касается Вашего мужа, он может выкупить свою долю сразу же, в течение 2 дней. Так как он гражданин Турецкой Республики, у граждан оформление идет по упрощенной системе. Ваше же оформление займет около 3 месяцев. На получение ТАПУ Вы можете не приезжать, если оставите на кого-нибудь доверенность. Все расходы будут зависеть от стоимости жилья, от стоимости услуг посредников. Минимализировать расходы Вы можете только следующим образом, заниматься всем оформлением самим (что нереально) и купить недорогое жилье. С уважением, Юлия Джошгун

Новости и статьи по теме «Турция»

Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.04.2024
  • 174

«Моя дорогая греческая виза», а Болгария попала в десятку

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 29.03.2024
  • 325

Интересно почитать