Поиск в консультациях

Консультация: Проживание за рубежом

ФИНЛЯНДИЯ:
03.06.2019 | Кирилл: Добрый день, проживаю в Финляндии недавно, подумываю о покупке модульного дома из морского контейнера у компании из России. Меня интересует проектирование моего дома должно быть по финским нормам? Или же так, как это не строящийся дом непосредственно в Финляндии, а привезенный. Скажите пожалуйста к чему мне подготовится, и по каким нормам нужно сделать проект в России, чтоб потом не было проблем с Финскими властями? Что нужно учесть?
Ответов: 1 Читать
ЛАТВИЯ:
15.02.2019 | Валерий: Добрый день ! Я и моя сестра имеем в собственности по 1/2 доли квартиры. Последний год она не оплачивает коммунальные услуги. Образовался долг за 6 месяцев. Меня интересует, что делать в сложившейся ситуации? Как заставить её оплатить их? Должен ли я оплачивать этот долг и могут ли меня заставить это сделать? Возможно ли разделение счетов по оплате и будет ли это выходом из данной ситуации в дальнейшем? Через какое время управляющая компания может подать в суд за неоплату по закону?
Ответов: 1 Читать
БОЛГАРИЯ:
11.02.2019 | Ирина: Я- израильтянка.Пенсионерка.Покупка жилья не даёт права на ВНЖ и ПМЖ. Если я куплю жильё в Болгарии и захочу жить там постоянно,то как будут обстоять дела с медициной?
Ответов: 1 Читать
ГРУЗИЯ:
23.01.2019 | Павел: Добрый день!
Мне необходима налоговая консультация. Моя ситуация: гражданин РФ, проживаю в Германии, планирую переехать для начала на полгода в Грузию в этом году. По роду деятельности я программист. Мой работодатель — фирма из Арабских Эмиратов (представительств/офисов в Германии или в Грузии нет).
Насколько я знаю, в моем случае я могу не платить налоги в Грузии (т.к. работодатель не находится в Грузии). Так ли это? Если нет, то какие налоги я должен буду платить?
Должен ли я регистрироваться в налоговых органах Грузии по прибытии?
Двойное налогообложение с Германий, как я понимаю, отсутствует. Это верно?

Спасибо.
Ответов: 1 Читать
ГЕРМАНИЯ: Налоги на недвижимость в Германии, полученные за ее пределами.
16.10.2018 | Вера: Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, мы сейчас оформляем мужу Blue Card для работы в Германии. Понятно, что все доходы, получаемые на территории Германии, будут облагаться налогом по их ставкам. Вопрос в том, что если у нас есть недвижимость, сдаваемая в аренду в других странах (к примеру, ЕС или России) и мы платим налоги по месту получения дохода, должны ли мы отчитываться об этом в Германии или же доплачивать разницу ( если таковая возникнет). Также вопрос, если собственность была приобретена в браке, но оформлена на одного из супругов, который пока не будет оформлять ВНЖ и становится налоговым резидентом Германии, нужно ли мужу все равно указывать это в возможных доходах. Если да, то наверное, только за половину, ведь вторая половина, по логике не принадлежит гражданину и налоговому резиденту другой страны.
Заранее спасибо за ответ.
Ответов: 1 Читать
ЛАТВИЯ: Privatizācija
05.10.2018 | Lidija: Labdien,es gribu privatizet dzivokli,kura paslaik dzivoju,cik vajag maksat par privatizaciju? Dzivoklis atrodas Kraslava Rezeknes iela-5. 61,6kv kopeja dz.platiba.Paldies.
Ответов: 1 Читать
ГРЕЦИЯ: Покупка недвижимости
30.06.2018 | Марина: Добрый день. Интересует покупка недвижимости в Греции. Есть ряд вопросов :
По скольку я гражданин Украины . Какой процесс покупки недвижимости? Если я приобретают недвижимость в размере около 30000€ получаю ли я над в Греции и самое главное будет ли у меня возможность с этими документами тут работать ?
Ответов: 1 Читать
ИСПАНИЯ: перевод денег в Испанию из Болгарии
29.06.2018 | Наталья: Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, может у кого-то есть опыт : у меня имеется счет в банке Болгарии, сама имею ПМЖ в другой стране ЕС, не в Болгарии, собираюсь перевести деньги со счета в Болгарии на свой испанский счет (NIE получен, предоставляла карту жителя ЕС). Вопрос: откроют ли счет в банке Испании под покупку недвижимости и не будет ли сложностей с переводом денег? В Банках Испании говорят по разному, чаще всего - никак не говорят, мол переводите, а мы посмотрим. Слышала, что бывают заблокированные деньги, до предоставления документов о "чистоте" их получения.
Ответов: 1 Читать
ТУРЦИЯ: Квартира в Измире
21.12.2017 | Татьяна: Доброго времени суток! Ищу максимально недородую квартиру для постоянного проживания в Измире. На какую сумму имеет смысл рассчитывать? Какие районы стоит рассматривать? Можно ли получить ВНЖ при покупке недвижимости? Спасибо.
Ответов: 1 Читать
ТУРЦИЯ: Прописка в Турции
27.10.2017 | Имран: Здравствуйте! Хотел бы узнать могу ли я прописаться дома у гражданина Турции? Если да то какие документы требуются?
Ответов: 1 Читать
Заявка на подбор недвижимости

Оставьте заявку на подбор – компании и частные продавцы сами предложат вам недвижимость по вашим требованиям.

Оставить заявку

Интересно почитать