a
Версия
для печати

Консультация по Испании. Получение внж в Испании

КАРОЛИНА: Здравствуйте! Купили апартаменты в Испании в ипотеку. Через три месяца проживания поняли, что хотим получить ВНЖ. Сейчас находимся в Москве, поскольку закончилась виза, ждем, когда вновь откроется коридор. Скажите, пожалуйста, где лучше всего начинать процедуру получения ВНЖ? В Консульстве Испании в Москве или непосредственно в Испании?
У нас есть фирма в Москве, солидный счет в банке. Можем ли мы получить ВНЖ в Испании на основании открытия представительства своей фирмы? Либо нужно ехать туда и открывать новую фирму и на этом основании получать вид на жительство? Спасибо.

Ответы:

МОСКАЛЕВ СЕРГЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ (Компания SOLESA Gestion y Administracion S.L.)

Уважаемая Каролина, все документы на вид на жительство подаются через Консульство Испании в Москве. Перед подачей документов рекомендую проконсультироваться с испанским иммиграционным адвокатом на предмет того, по какому основанию лучше всего в вашей ситуации подать прошение о предоставлении вида на жительство. Получение вида на жительство - это особое законодательство, риэлторы, на сайт которых вы обратились, не владеют данной темой в объеме, позволяющим им давать консультации кому бы то ни было. С уважением, Сергей Москалев

Новости и статьи по теме «Испания»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 24

Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.04.2024
  • 174

Интересно почитать