a
Версия
для печати

Консультация по зарубежной недвижимости. Покупка недвижимости и визы.

СЕРГЕЙ: Здравствуйте, уважаемые Господа! Вопрос обсуждался много раз, но, прочитав все ответы, не могу определиться. Помогите,пожалуйста!

Я гражданин России, место проживания - Санкт-Петербург. Хотелось бы вложить некоторую сумму в приобретение недвижимости, решив при этом ряд вопросов: вложение свободных денег (желательно выгодное), возможность поездок с семьей (5-10 раз в год по 5-10 дней) и упрощенное (насколько возможно) получение многоразовой мультивизы. Или хотя бы часть этих вопросов решить. При этом хотелось бы, чтобы оформление покупки было попроще, а подводных камней поменьше.

Финляндия, Италия, Чехия, Германия, Польша, Эстония, Литва, Латвия, Черногория. Сумма до 50 тыс.евро. Что посоветуете, Господа?

Ответы:

КРАМЧАНИНОВА ВИКТОРИЯ (Компания Domusmobile)

Здравствуйте, Сергей. Есть такая официальная формулировка: Категории лиц, которым может быть выдана многократная виза согласно Шенгенскому acquis и нормативным актам Литовской Республики. Категории лиц, которым может быть выдана многократная виза согласно Шенгенскому acquis и нормативным актам Литовской Республики: 1...... 2.......... 3. лицам, предъявившим документы, подтверждающие владение недвижимости (жилого назначения) в Литовской Республике; кому принадлежит по праву принадлежности регистрированное в Литовской Республике помещение (однокомнатный жилой дом, его часть, квартира или другое жилое помещение, подходящее для проживания лица или семьи), которым принадлежит по праву принадлежности не менее 14.5 квадратных метров. На таких же условиях могут выезжать члены его семьи, если на каждого имеется 14.5 квадратных метров полезной площади. 4. лицам, предъявившим документы, подтверждающие сотрудничество между литовской и российской компаниями; 5...... Подробнее вы можете посмотреть здесь http://visadom.okis.ru/zakoni.html (здесь же найдете ссылки на официальные источники законодательства )

КРАМЧАНИНОВА ВИКТОРИЯ (Компания Domusmobile)

Продолжая тему официального подтверждения того, что недвижимость поможет решить ряд ваших вопросов, обращу ваше внимание так же на закон, который формулирует тот факт, что в последствии вы смело сможете претендовать и на документ о временном проживании (урегулировав соответственно остальной пакет документов): З А К О Н ЛИТОВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ от 29 апреля 2004 г. № IX-2206 Вильнюс О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ЛИЦ (С изменениями и дополнениями, внесенными Законом от 28 ноября 2006 г. № Х-924, Законом от 1 февраля 2008 г. № Х-1442) ГЛАВА ВТОРАЯ ПРОЖИВАНИЕ ИНОСТРАННЫХ ЛИЦ В ЛИТОВСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ Статья 24. Разрешение на проживание в Литовской Республике Разрешение на проживание в Литовской Республике (в дальнейшем – разрешение на проживание) предоставляет право иностранному лицу проживать в Литовской Республике, выбирать место жительства в Литовской Республике, менять его, выезжать из Литовской Республики и возвращаться в нее в период действия разрешения на проживание. ..................... Статья 26. Условия выдачи и замены разрешения на проживание 1. Разрешение на проживание иностранному лицу может быть выдано или заменено, если иностранное лицо: 1) соответствует установленным в Шенгенском кодексе о границах условиям прибытия; 2) имеет действующий документ, подтверждающий страхование здоровья, если в предусмотренных законами Литовской Республики случаях оно не застраховано обязательным страхованием здоровья, или в установленных Правительством Литовской Республики случаях и порядке имеет заверенное обязательство проживающего в Литовской Республике гражданина Литовской Республики или иностранного лица оплатить расходы за предоставленные ему в период проживания в Литовской Республике услуги по надзору за здоровьем; 3) располагает достаточным количеством средств и (или) получает регулярные доходы, достаточные для проживания в Литовской Республике; 4) в Литовской Республике на праве собственности владеет жилым помещением или пользуется жилым помещением на основе аренды или безвозмездного пользования, если соответствующий договор заключен на срок не менее срока действия разрешения на временное проживание и зарегистрирован в установленном порядке, либо представляет заверенное в установленном правовыми актами порядке обязательство физического или юридического лица предоставить ему жилое помещение на период действия разрешения на временное проживание; 5) в случае необходимости представляет перечень поездок и случаев проживания в иностранных государствах. .........................

КРАМЧАНИНОВА ВИКТОРИЯ (Компания Domusmobile)

ДАЛЕЕ, продолжая отвечать на ваш вопрос, могу утверждать, что вышеупомянутые факты подтверждены РЕАЛЬНЫМ ОПЫТОМ. Мы работали по этому вопросу как с вашими земляками, так и с другими гражданами РФ, так и с гражданами стран СНГ. Люди, не распологающие достаточным количеством средств на приобретение нормальной квартиры, часто делают свой выбор в сторону дешевых квартир (от 5000 евро)в поселках или частей жилых помещений. Однако, на сегодняшний день очень удачное время для поиска возможных инвестиций в Литве. Цены в росте приостановлены, собственники не плохо торгуются и можно найти варианты, которые послужили бы весьма удачным вложением. Нормальную квартиру можно всегда сдать в аренду, получая дополнительный доход. Ваша ценовая категория позволит вам выбрать недвижимость в любом из малых городов Литвы. Для оформения недвижимости с вашей стороны понадобится только заграничный паспорт. Недвижимость, оформленная на любого члена семьи становится автоматически семейной собственностью, исключая моменты когда вам необходимо специально оформить ее в личную собственность. На сегодняшний день шенгенская многоразовая виза выдается везде сроком действия в странах Шенгенского соглашения до 90 дней в течение 6 месяцев. Иключениями могут являться личные случаи при которых вы в консульстве должны будете подтвердить необходимость пребывания на более длительный срок. Но учитывайте, что оформив временное разрешение на проживание в последствии, вы тем самым оставите необходимость являться в консульство, продливая индификационную карту уже только в местной миграции.

КРАМЧАНИНОВА ВИКТОРИЯ (Компания Domusmobile)

Подводных камней при покупки обычной квартиры, выдержанной бывшим владельцем три года, не может быть НИКАКИХ! Единственное о чем следует помнить, что выбирая недвижимость с центральной системой отопление на вас ложится обязанность по уплате коммунальных платежей на весь отопительный сезон. И в отличии от квартир с местным отоплением, где вы по счетчику можете регулировать расход воды, газа, электроэнергии, а тепло в зависимости от своих потребностей, центральное отопление насчитывается по площади и подлежит к ежемесячной оплате не зависимо проживаете вы в квартире или нет. Оплата ком. услуг может составить в подобном случае до 100 долларов в месяц. Поэтому, часть людей предпочитает ориентироваться на объекты с местным отоплением. Нюансы могут возникнуть если надумаете покупать дом - что бы обойти земельный закон прийдется немного "поиграть" с оформлением, найдя некоторые законные решения. В остальных случаях процесс сделки занимает от пары дней (с момента заказа справок) до двух недель (в случае покупки через банковский кредит).

ВАСИЛИАДИ НАНА ГЕННАДЬЕВНА (Компания L.CONSTANTINOU&CO.LTD)

Здравствуйте, Что касается Кипра, если Вы покупаете недвижимость на Кипре, то Вы можете подать документы на получение вида на жительство. Вы можете выезжать и заезжать на Кипре в любое время. Только если Вы находитесь более 90 дней за пределами Кипра, виза автоматически аннулируется. Единственное, что по Вашему бюджету, не сможете приобрести недвижимость, если только в кредит. Ознакомиться с ценами на Кипре, Вы сможете на нашей страничке ил отправьте интересующие Вас вопросы. С Уважением, Василиади Нана L.Constantinou&Co.Ltd - Недвижимость Кипра http://prian.ru/company/1847.html http://constantinouproperty.narod.ru http://www.cypruspropertyagent.com E-Mail: [email protected] E-Mail: [email protected] Skype: nana_cy1

БАЛАШОВ АЛЕКСАНДР (Компания Sia Nestos)

Zdravstvujte Sergej. V Latvii na etu summu mozno priobresti 1-2 komnatnuju kvartiru. Podvodnih kamnej net. Edinstvennoe razlichie dlja Rossijan eto formalnoe razreshenie dumi - 20 dnej- otkazov ne bivaet. Viza vidajotsja po predjavleniju zemelnoj knige - pravo sobstvennosti. Aleksandr

ИВАНОВ СЕРГЕЙ (Компания Com Bi Com)

Сергей, здравствуйте. Черногория - для россиян безвизовая страна, Ваш приезд ограничен только Вашими возможностями и желанием. Купили билет на самолет, 2,5 часа лета и Вы в Черногории. Срок пребывания ограничен тридцатью днями, сколько раз в год прилетать - Ваше право. Купив имущество для проживания в Черногории Вы и члены Вашей семьи получаете право на временную регистрацию (при необходимости постоянного пребывания в республике) сроком на 3, 6 и 12 месяцев с последующим продлением. Получение гражданства Черногории отдельная процедура, более подробно описана на нашем сайте www.real-mne.com С уважением, Сергей, Будва +38269467186 begin_of_the_skype_highlighting              +38269467186      end_of_the_skype_highlighting

Полезные статьи

Личный опыт. Неожиданно в Армению. Часть 2. Выбор жилья

Чтобы приобрести дом в Армении, продали питерскую квартиру

  • 22.04.2023
  • 2723

Paбoтa в Италии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать

В 2023 году Италия увеличила квоту на иностранных работников почти на 19%

  • 20.08.2023
  • 48970

Интересно почитать