a
Версия
для печати

Консультация по Италии. Покупка строящегося объекта в Северной Италии

ЛЮДМИЛА: Уважаемые консультанты!
Скажите, пожалуйста, есть ли возможность покупки жилой недвижимости в Северной и Центральной Италии на этапе строительства?
Какие существуют риски при оформлении такой сделки и получения права собственности?
Стоят ли эти риски той финансовой экономии, которую получит покупатель при покупке строящегося объекта по сравнению со стоимостью готового объекта?
Спасибо.

Ответы:

ЕЛЕНА НЕВСКАЯ (Компания ADRIONIKA LTD.)

Здравствуйте, Людмила Несмотря на правило о страховании строящихся объектов, риски при покупке строящихся объектов все равно существуют. Рано или поздно строительство будет закончено, но возможны просрочки и проволочки. Иногда строительство реально начинается на 2 года позже запланированного и обозначенного покупателю срока. Поэтому мы рекомендуем покупку объектов, уже находящихся на стадии финальной отделки. Получить право собственности Вы сможете после официального разделения здания на апартаменты. До этого мы рекомендуем оформлять право залога на объект пропорционально сумме Вашего платежа, если объект далек от завершения. Если Вы сориентируете нас по ориентировочной сумме покупки, мы подберем для Вас как строящиеся, так возможно и готовые объекты. Просьба также сориентировать нас по желаемому метражу, кол-ву спален и местонахождению. С уважением, Елена Невская Компания АДРИОНИКА www.adrionika.ru/italy +7 495 211 10 65

Новости и статьи по теме «Италия»

Интересно почитать