a
Версия
для печати

Консультация по Болгарии. Договор с управляющей компанией в Болгарии

ЕЛЕНА: Я заключила предварительный Договор о купли-продаже комплекса на Солнечном берегу, однако Управляющая компания отказалась заключать Договор на обслуживание и сдачу в аренду.
С начала сезона менеджер предложил без договора заселять только сезонными рабочими за условную оплату. Как мне изменить ситуацию, так как при продаже договор на управление и аренду заключить твёрдо обещали, а я свои обязательства по Договору выполняю?

Ответы:

АЛЕКСАНДР ЗВЕЗДАНОВ (Компания ТЕРЕМ БГ ЕООД)

Уважаемая Елена, Если у Вас вен письменного договора с застройщиком о управлении и аренду квартиры, то ничего не сделаете, несмотря на то, что говорили. В Болгарии непопулярны договора на гарантированный доход от аренды - требование квартир не очень развыто. Заполнять Вашу квартиру "сезонными рабочими" и запустить внутри стадо баранов - одно и тоже. Я Вам не рекомендую. Лучший вариант давно придумали английские и ирландские владельцы зарубежных квартир - они сами находят арендаторов и сами сдают свою квартиру. Тогда Вы хорошо знает когда и кто у Вас жил. В Болгарии владельцы квартиры платят компанию, что бы убирала и стирала белье. Если напишете мне на электронной почте где Ваша квартира, возможно могу рекомендовать такую компанию или доверенного человека, который будет заботиться о ваших гостей. С уважением, Саша Звезданов [email protected]

Новости и статьи по теме «Болгария»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 360

«Моя дорогая греческая виза», а Болгария попала в десятку

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 29.03.2024
  • 369

Интересно почитать