a
Версия
для печати

Консультация по Испании. Покупка недвижимости для сдачи в аренду в Испании

ТАТЬЯНА: Добрый день! Помогите мне,пожалуйста, в следующем. Планирую взять ипотеку в банке для покупки недвижимости с последующей сдачей объекта. Как я понимаю, жилье у моря можно сдавать сезонно? Если приобретать жилье в Барселоне или другом крупном городе Испании, возможно ли сдавать его круглый год и в какая в среднем составляет арендная плата за среднестатистическую квартиру в 40-45 кв.м. Большей популярностью пользуются одно-или двухкомнатные квартиры. А также, возможно ли сдавать квартиру, находясь в России (существуют ли такие агентства, которые оказывают помощь в сдаче и контроле за сдаваемой недвижимостью, какую оплату они берут за данные услуги)?
Очень жду ответа.

Ответы:

ЮРИЙ КОНСТАНТИНОВСКИЙ

Здравствуйте, Татьяна!
Cдавать весь год жильё можно, но рискованно. Лучше на короткий срок туристам. А туристы в Барселоне бывают только в июле и августе, а те, кто приезжают смотреть город, останавливаются в отеле.
Покупать надо не в большом городе. а в курортной зоне. У нас на Коста Бланка лучше всего в Бенидорме. Сезон у нас с мая по сентябрь включительно.
Если купить квартиру с одной спальней (двухкомнатная по-русски). то сдавать её будет не сложно.
Наша компания готова это делать при условии покупки квартиры у нас. Наша комиссия по аренде - 10 процентов от арендной платы.
C уважением, Юрий Константиновский, замдиректора компании LEANGA
www.leanga.com

Новости и статьи по теме «Испания»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 354

Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.04.2024
  • 211

Интересно почитать