a
Версия
для печати

Консультация по Болгарии. Оплата электроэнергии в Болгарии

ВАСИЛИСА: Здравствуйте!
Можно ли оплатить электроэнергию в болгарской квартире из Москвы? Так получилось, что перед отъездом почта была закрыта несколько дней в связи с праздниками и оплатить не удалось. А теперь не хотелось бы, чтобы отключили электричество. Скажите, как можно выйти из этой ситуации? Спасибо!

Ответы:

АЛЕКСАНДР ЗВЕЗДАНОВ (Компания ТЕРЕМ БГ ЕООД)

Уважаемая Василиса,
ответ на Ваш вопрос: Да, можно!
Но я думаю, что не это Вас интересует, а как заплатить свой счет для электричества заграницей. С этим начинаются и проблемы - в Болгарии 3 электрические компании, а я не могу отгадать который из них вы платите. Пожалуйста, давайте полную информацию следующий раз. Очень полезно было бы узнать в каком городе у Вас квартира.
Если Ваша квартира на южном побережье Болгарии, то ваша электрокомпания EVN.
Сначала зарегистрируйтесь на сайт - https://www.evn.bg/getdoc/f0f64405-53fd-48df-929a-6cb55576c4d9/Register.aspx Для регистрации Вам нужен Ваш клиентский номер и номер уже оплаченой фактуры (чек, которого дали Вам в почте)
Потом проверьте Ваш счет - http://www.evn.bg/1Chastni_klienti/Obsluzhvane/EVN-Online-plus.aspx
можете оплатить через банковскую карточку с возможностью платить через с ней через Интернет - нужно ввести Ваши Логин и пароль с регистрации здесь https://www.evn.bg/getdoc/461ea56a-7f63-4e39-862c-7d3c087d749b/Login.aspx и оплатить своей карточкой.
Все способы оплаты здесь - http://www.evn.bg/getdoc/7f5fa987-4db7-4cdd-a8d0-55ab384ca7ae/Nachin_na_plashtane.aspx
Если не справитесь (все на сайте на болгарском языке) обратитесь к управляющей компании или к Вашим знакомым в Болгарии, что бы оплатили Ваш счет.
Лучший способ оплаты - открыть счет в болгарском банке и заключить договор с банка, что бы они платили Ваши счета за электричество. Вы тоже можете платить через Вашего болгарского счета если у Вас Интернет Банкинг.
С уважением,
Саша Звезданов
[email protected]

Новости и статьи по теме «Болгария»

«Моя дорогая греческая виза», а Болгария попала в десятку

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 29.03.2024
  • 307
  • 26.02.2024
  • 1358
  • Партнерский материал

Интересно почитать