a
Версия
для печати

Консультация по Болгарии. Кредит в Болгарии

КОНСТАНТИН СИТАРСКИЙ: Здравствуйте! Планирую купить дом в Болгарии,автоматически открыв для этого фирму. А для того, чтобы она приносила ещё и доход,создать и бизнес под эту фирму.Покупать товары в Болгарии и Турции и продавать через представительство этой фирмы в Россию. Скажите, пожалуйста, каковы вообще сложности получения кредита для развития и открытия такого бизнеса в Болгарии, и где в результате будут оставаться налоги и прибыль? Спасибо.

Ответы:

АЛЕКСАНДР ЗВЕЗДАНОВ (Компания ТЕРЕМ БГ ЕООД)

Уважаемый Константин,
Хорошая идея оформить на фирму только участок, а дом оформить на себя - налоги меньше будут, но и Вам труднее дадут кредит.
Если Вы вывозите болгарские товары в России, то болгарское государство будет возвращать Вам оплаченный НДС (20). Конечно, когда ввозите с Турцию, Вы будете платить НДС.
В Болгарии Ваша фирма будет оформлять бухгалтерскую документацию и Вы будете платит 10 налог на прибыль. Что будет платить представительство Вашей фирмы в России я не знаю. Думаю, что и в России будете платить налоги.
Что бы взяли кредит Вам нужно доказать банку что успеете вернуть кредита - главное доказательство заключенные договора с болгарскими, турецкими и российскими кампаниями. Придется поставить в залог имущество компании, но по рыночной оценки недвижимости, а не по оплаченной Вами цены.
ООО Терем БГ может помочь Вам с оформлением фирмы и связать с опытным адвокатом. И с банком можем помочь - идей у нас есть, опыт - тоже, но все это уже вне бесплатной консультации на сайте Приана!
Если у Вас еще вопросы можете писать мне на электронной почте.
Желаю удачи
С уважением,
Саша Звезданов
[email protected]

Новости и статьи по теме «Болгария»

Интересно почитать